licitações.dehor
Dispensa

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS NA QUALIDADE DE UNIDADE NÃO PARTICIPANTE (CARONA) DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 007/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 003/2025, FIRMADA ENTRE O CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL DA REGIÃO DO ALTO URUGUAI - CIRAU (CNPJ Nº 11.074.898/0001-69) E A EMPRESA PARANA EQUIPAMENTOS S A (CNPJ 76.527.951/0012-38), PARA A AQUISIÇÃO DE UMA ESCAVADEIRA HIDRÁULICA TIPO 2 PARA USO DO DEPARTAMENTO DE ESTRADAS E RODAGEM DO MUNICIPIO DE SÃO CARLOS/SC.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO CARLOS
Unidade compradora
Departamento de Estradas de Rodagem do Município de São Carlos/SC
Local
São Carlos/SC
CNPJ do órgão
82945718000115
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82945718000115-1-000017/2026

Compras parecidas

Dispensa15/01/2026

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS NA QUALIDADE DE UNIDADE NÃO PARTICIPANTE (CARONA) DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 007/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 003/2025, FIRMADA ENTRE O CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL DA REGIÃO DO ALTO URUGUAI - CIRAU (CNPJ Nº 11.074.898/0001-69) E A EMPRESA PARANA EQUIPAMENTOS S A (CNPJ 76.527.951/0012-38), PARA A AQUISIÇÃO DE UMA ESCAVADEIRA HIDRÁULICA TIPO 3, EM DECORRÊNCIA DA NECESSIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE. PROCESSO SCC 17786/2025 - PORTARIA CONJUNTA SGG/SEF N° 83/2025.

SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE · Pinhalzinho/SCR$ 763 mil
Dispensa20/03/2026

AQUISIÇÃO DE MÁQUINA PESADA NOVA, DO TIPO ESCAVADEIRA HIDRÁULICA TIPO 2, POR MEIO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 007/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 003/2025, GERENCIADA PELO CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL DA REGIÃO DO ALTO URUGUAI – CIRAU, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE ORLEANS/SC. A CONTRATAÇÃO SERÁ REALIZADA JUNTO À EMPRESA VENCEDORA DO CERTAME, PARANÁ EQUIPAMENTOS S.A., INSCRITA NO CNPJ SOB O Nº 76.527.951/0012-38, OBSERVANDO-SE AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, QUANTITATIVOS E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NA RESPECTIVA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS.

MUNICÍPIO DE ORLEANS · Orleans/SCR$ 730 mil