licitações.dehor
Dispensa

Prestação de serviço com carro de som para "divulgação do IPTU" nos dias 18 à 20 de fevereiro de 2026.

Órgão
MUNICIPIO DE JACINTO MACHADO
Unidade compradora
Diretoria Geral de Administração, Planejamento e Finanças
Local
Jacinto Machado/SC
CNPJ do órgão
82960758000136
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82960758000136-1-000025/2026

Compras parecidas

Dispensa09/03/2026

O objeto da presente contratação é a contratação de empresa especializada para fornecimento de serviço de propaganda volante (carro de som), com veículo automotor equipado com sistema de sonorização, motorista e operador de áudio, para divulgação de informações institucionais sobre o Imposto Predial e Territorial Urbano – IPTU, incluindo a divulgação de que o IPTU está 100 % disponível online, as datas de pagamento com seus respectivos vencimentos, bem como a orientação sobre os locais de retirada física dos carnês ou atendimento presencial para os contribuintes que não conseguirem acessar os serviços pela internet. Também sobre a participação de toda a população na Audiencia Pública Municipal promovida pelo Conselho das Cidades.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO - SC · Capivari de Baixo/SCR$ 3 mil