licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Registro de preços para a Contratação de empresa especializada no fornecimento e instalação de piso laminado, rodapés no Gabinete do Prefeito e Vice Prefeito da Prefeitura Municipal de Xanxerê, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e demais documentos em anexo.

Órgão
MUNICIPIO DE XANXERE
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE XANXERÊ - SC
Local
Xanxerê/SC
CNPJ do órgão
83009860000113
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83009860000113-1-000164/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico31/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE PISO LAMINADO MELAMÍNICO, DEVIDAMENTE INSTALADO – CLASSE 32, ESPESSURA 7 MM, PADRÃO MADEIRA, COM SISTEMA DE ENCAIXE UNICLIC, COM FORNECIMENTO DOS MATERIAIS NECESSÁRIOS E INSTALAÇÃO DE MANTA ACÚSTICA/TÉRMICA COMPATÍVEL COM O PISO LAMINADO, COM FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE RODAPÉ EM MDF, 8 CM DE ALTURA, COR COMPATÍVEL COM O PISO, E FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PERFIS DE TRANSIÇÃO E ACABAMENTOS DE PORTAS, destinado à sede da Secretaria Municipal de Inovação e Desenvolvimento, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos

Prefeitura Municipal de Franca · Franca/SPR$ 22 mil
Dispensa01/04/2026

Constitui objeto da presente Contratação Direta, por dispensa de licitação, a contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de piso vinílico em manta, régua ou equivalente de alto desempenho, com espessura aproximada de 3,0 mm a 3,2 mm, incluindo material, mão de obra, rodapé e acabamentos correlatos, bem como preparação da base/contrapiso, cortes, ajustes, nivelamento, impermeabilização ou bloqueador de umidade, primer, argamassa autonivelante, acabamento e limpeza final, para atendimento da demanda do gabinete do Prefeito e da recepção da Prefeitura Municipal de Sangão/SC, conforme especificações do Termo de Referência e anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 21 mil