licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO DE ENSINO ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE ASSESSORIA TECNICA NA ELABORAÇÃO DE ALTERAÇÕES DO PLANO DIRETOR MUNICIPAL E REVISÃO DO CÓDIGO DE OBRAS, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE CAXAMBU DO SUL/SC, conforme especificações contidas neste Edital e seus Anexos

Órgão
MUNICIPIO DE CAXAMBU DO SUL
Unidade compradora
SOSU - Departamento de Serviços Urbanos
Local
Caxambu do Sul/SC
CNPJ do órgão
83021816000129
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83021816000129-1-000071/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade12/01/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA EDUCACIONAL JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE DESCANSO/SC, COM A FINALIDADE DE APOIAR A GESTÃO EDUCACIONAL MUNICIPAL NO PLANEJAMENTO, IMPLEMENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E MONITORAMENTO DE POLÍTICAS PÚBLICAS EDUCACIONAIS, BEM COMO NO FORTALECIMENTO DAS AÇÕES ADMINISTRATIVAS, PEDAGÓGICAS E NORMATIVAS DO SISTEMA MUNICIPAL DE ENSINO

PREFEITURA MUNICIPAL DE DESCANSO - SC · Descanso/SCR$ 58 mil
Concorrência - Eletrônica19/05/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE REFORMA, ADEQUAÇÃO, MODERNIZAÇÃO PREDIAL E AMPLIAÇÃO PARCIAL DO PRÉDIO DO NÚCLEO EDUCACIONAL MEU POSTINHO – FASE 2, LOCALIZADO NO MUNICÍPIO DE SÃO CRISTÓVÃO DO SUL - SC, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO PROJETO, MEMORIAL DESCRITIVO E DEMAIS ANEXOS DESTE EDITAL. O PRESENTE CERTAME VINCULA-SE FORMALMENTE AO CONVÊNIO SIMPLIFICADO Nº SCC 15731/2023, FIRMADO COM O GOVERNO DO ESTADO DE SANTA CATARINA.

MUNICÍPIO DE SÃO CRISTOVÃO DO SUL · São Cristóvão do Sul/SCR$ 557 mil
Dispensa05/01/2026

CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, EXECUÇÃO E PROCESSAMENTO DE RESULTADOS DE PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO, DESTINADO AO PROVIMENTO DE VAGAS TEMPORÁRIAS E FORMAÇÃO DE CADASTRO DE RESERVA PARA O QUADRO DE PESSOAL DESTA MUNICIPALIDADE, MEDIANTE DISPENSA DE LICITAÇÃO, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA

PREFEITURA MUNICIPAL DE MILAGRES · Milagres/CER$ 200 mil