licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, PARA FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE SIGP - SOFTWARE INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA, EM COMPUTAÇÃO EM NUVEM, INCLUINDO SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE IMPLANTAÇÃO, MANUTENÇÃO (CORRETIVA, ADAPTATIVA E EVOLUTIVA), SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO DE SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS, ARMAZENAMENTO E SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO, AFIM DE ATENDER A DEMANDA OPERACIONAL E AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE MODELO/SC, FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE E CÂMARA DE VEREADORES DE MODELO/SC, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA ANEXO AO PROCESSO.

Órgão
MUNICIPIO DE MODELO
Unidade compradora
ADM - Administracao Geral
Local
Modelo/SC
CNPJ do órgão
83021832000111
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83021832000111-1-000062/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico22/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, PARA FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE SIGP - SOFTWARE INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA, EM COMPUTAÇÃO EM NUVEM, INCLUINDO SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE IMPLANTAÇÃO, MANUTENÇÃO (CORRETIVA, ADAPTATIVA E EVOLUTIVA), SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO DE SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS, ARMAZENAMENTO E SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO, A FIM DE ATENDER A DEMANDA OPERACIONAL E AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO E CÂMARA DE VEREADORES DE ITAPIRANGA/SC.

Departamento de Compras e Licitações · Itapiranga/SCR$ 1,2 mi
Pregão - Eletrônico30/04/2026encerrado

Contratação de empresa de tecnologia da informação, para fornecimento de licença de uso de SIGP - software integrado de gestão pública, em computação em nuvem, incluindo serviços complementares de implantação, manutenção (corretiva, adaptativa e evolutiva), suporte técnico, treinamento de servidores públicos municipais, armazenamento e segurança da informação, a fim de atender a demanda operacional e as necessidades do município.

PREFEITURA MUNICIPAL DE ITÁ - SC · Itá/SCR$ 926 mil
Pregão - Eletrônico30/04/2026encerrado

Contratação de empresa de tecnologia da informação, para fornecimento de licença de uso de SIGP - software integrado de gestão pública, em computação em nuvem, incluindo serviços complementares de implantação, manutenção (corretiva, adaptativa e evolutiva), suporte técnico, treinamento de servidores públicos municipais, armazenamento e segurança da informação, a fim de atender a demanda operacional e as necessidades do município.

Secretaria Municipal de Administração e Fazenda · Itá/SCR$ 652 mil
Dispensa25/02/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, PARA FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE UM SIGP - SOFTWARE INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA, EM NUVEM, INCLUINDO SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE ARMAZENAMENTO E SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO, IMPLANTAÇÃO, MANUTENÇÃO (CORRETIVA, ADAPTATIVA E EVOLUTIVA), SUPORTE TÉCNICO E TREINAMENTO DE SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS, A FIM DE ATENDER A DEMANDA OPERACIONAL E AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIMBÓ, SEUS FUNDOS, FUNDAÇÕES, CÂMARA DE VEREADORES E - INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SERVIDORES PÚBLICOS DE TIMBÓ. CONTRATO ADMINISTRATIVO Nº 143/2024 FMAS - PREGÃO ELETRÔNICO Nº 370/2024 PMT. REF. PERÍODO: JANEIRO À MARÇO/2026.

Gestão da Secretaria de Assistência Social · Timbó/SCR$ 4 mil
Pregão - Eletrônico06/03/2026encerrado

Contratação de empresa de tecnologia da informação, para fornecimento de licença de uso de um SIGP - Software Integrado de Gestão Pública, em nuvem, incluindo serviços complementares de armazenamento e segurança da informação, implantação, manutenção (corretiva, adaptativa e evolutiva), suporte técnico e treinamento de servidores públicos municipais, a fim de atender a demanda operacional e as necessidades da Prefeitura Municipal de Santa Rosa, Câmara de Vereadores de Santa Rosa, Fundação Municipal de Saúde de Santa Rosa - FUMSSAR e Instituto de Previdência dos Servidores Públicos Municipais - PREVIROSA. PROCESSO DIGITAL 4773/2026.

SMDETT - DEPTO ADMINISTR. DA SECR. DE DESENV. ECONÔMICO, TURISMO E TECNOLOGIA · Santa Rosa/RSR$ 3,1 mi