licitações.dehor
Dispensaencerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA, POR DISPENSA ELETRÔNICA, PARA FORNECIMENTO DE ALMOÇO (BUFFET COMPLETO) DESTINADO AO ENCONTRO MUNICIPAL DE CLUBES DE MÃES E DAMAS DO MUNICÍPIO DE SAUDADES, A SER REALIZADO EM 30 DE MAIO DE 2026, CONFORME LEI ORDINÁRIA Nº 2.588/2026, VISANDO PROMOVER A INTEGRAÇÃO E VALORIZAÇÃO DOS GRUPOS PARTICIPANTES.

Órgão
MUNICIPIO DE SAUDADES
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Saudades
Local
Saudades/SC
CNPJ do órgão
83021881000154
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83021881000154-1-000031/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços21/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LANCHES PARA EVENTOS PROMOVIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA M. DE CULTURA, SECRETARIA M. DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E INOVAÇÃO, SECRETARIA M. DE TURISMO, SECRETARIA M. DE EDUCAÇÃO E SECRETARIA M. DE SAUDE E SECRETARIA M. DE SEGURANÇA PÚBLICA E MOBILIDADE URBANA

Prefeitura Municipal de Poços de Caldas · Poços de Caldas/MGR$ 805 mil
Dispensa05/05/2026

ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ALIMENTAÇÃO, PARA FORNECIMENTO DE ALMOÇO PARA ATÉ 200 PARTICIPANTES DA CONFERÊNCIA MUNICIPAL DE SAÚDE, A SER REALIZADA NO DIA 10/06/2026. O SERVIÇO DEVERÁ SER PRESTADO NAS DEPENDÊNCIAS DO ESTABELECIMENTO CONTRATADO, COM INÍCIO PREVISTO PARA AS 12H. FONTE DE RECURSOS: PRÓPRIOS. PROCESSO DIGITAL N° 9582/2026.

Secretaria da Saúde · Ituporanga/SCR$ 8 mil