licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

REGISTRO DE PREÇO para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças e a prestação de serviços de manutenção corretiva de portões eletrônicos, destinados às escolas e aos Centros Municipais de Educação (Cmeis) do Município de Concórdia/SC, conforme detalhado no Anexo "A" do Edital.

Órgão
MUNICIPIO DE CONCORDIA
Unidade compradora
Secretaria Municipal de Educação - SEMED
Local
Concórdia/SC
CNPJ do órgão
83024257000100
Situação
Revogada
Identificador PNCP
83024257000100-1-000262/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços24/06/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO E TESTES DE SISTEMAS DE INTERFONIA, MOTOR PARA PORTÃO ELETRÔNICO E FECHADURA ELETRÔNICA, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA QUALIFICADA, MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS, ACESSÓRIOS, TRANSPORTE E DEMAIS ITENS NECESSÁRIOS À PLENA OPERACIONALIDADE DOS SISTEMAS NAS UNIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.

SME - Secretaria de Educação · Guarapuava/PRR$ 225 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços31/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de instalação, manutenção preventiva e corretiva, montagem, revisão, regulagem e suporte técnico em equipamentos eletrodomésticos e sistemas eletrônicos, compreendendo fogões industriais (com fornos), buffets, geladeiras, freezers e bebedouros, bem como sistemas de portões eletrônicos (motores e controles), interfones e vídeo porteiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, ferramentas e todos os insumos necessários à adequada execução dos serviços, a serem executados de forma parcelada e sob demanda, conforme necessidade da Secretaria de Educação, Cultura, Esporte, Turismo e Juventude de Canelinha/SC, visando assegurar o pleno funcionamento, a segurança e a continuidade das atividades nas unidades atendidas, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas no Edital e seus Anexos.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 42 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços15/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONSTITUIÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO AUTOMOTIVA (PREVENTIVA E CORRETIVA) DESTINADOS À FROTA DE VEÍCULOS A SERVIÇO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA, ESPORTE E LAZER E SEUS SETORES IMEDIATOS NO MUNICIPIO DE DOM ELISEU/PA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES ESTIMADAS DESCRITAS NO TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO I DO EDITAL

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME · Dom Eliseu/PAR$ 8,8 mi