Dispensa06/01/2026CONTRATAÇÃO DE PUBLICAÇÕES LEGAIS OFICIAIS EM JORNAL DIÁRIO DE GRANDE CIRCULAÇÃO, DURANTE O EXERCÍCIO DE 2026.Atividades do Legislativo Municipal · Castro/PRR$ 10 mil
Dispensa31/03/2026DESPESA REFERENTE A SERVIÇO DE PUBLICAÇÃO DE MATÉRIA NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO – (DOE). A PRESENTE SOLICITAÇÃO DAR-SE-Á NECESSIDADE DE PUBLICAÇÃO EM MEIOS OFICIAIS COMO O DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO (DOE), POR SE TRATAR DE EXTRATO DE PUBLICAÇÃO DOS CONTRATOS ADMINISTRATIVOS Nº: 18, 19, 20, 21, 22, 23/2026- PROCESSO DE LICITAÇÃO Nº: 130/2026 MODALIDADE DE LICITAÇÃO: PREGÃO ELETRÔNICO 15/2026. PROVENIENTES DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS: 70/2026. FUNDAMENTO LEGAL: LEI 14.133/2021. OBJETO: AQUISIÇÃO DE MATERIAL BRITADO PARA RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS RURAIS DO MUNICÍPIO DE JABORÁ/SC.MUNICÍPIO DE JABORÁ · Jaborá/SCR$ 2 mil
Inexigibilidade30/01/2026CONTRATAÇÃO DE PUBLICAÇÕES NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOS ATOS DO MUNICÍPIO DE CAMBORIÚ/SC, DE ACORDO COM A PORTARIA Nº 329/2023 PUBLICADA NO DIÁRIO OFICIAL - SC, EDIÇÃO Nº 22.027 - A DE 26/05/2023, OU A QUE VIER SUBSTITUÍ-LA.SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO · Camboriú/SCR$ 100 mil
Dispensa23/01/2026Contratação do FUNDO DE MATERIAIS, PUBLICAÇÕES E IMPRESSOS OFICIAIS SC (CNPJ: 14.284.430/0001-97), para publicações no Diário Oficial do Estado de SC (DOE), com valor ESTIMADO para o ano de 2026.Município de Luzerna · Luzerna/SCR$ 4 mil
Dispensa06/01/2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PUBLICAÇÃO DE MATÉRIA LEGAL EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO NO ESTADO DO ES, PARA EXERCÍCIO 2026 - SRSCSUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE SAÚDE DE COLATINA · Colatina/ESR$ 11 mil