licitações.dehor
Dispensa

O objeto da presente Dispensa de licitação consiste na contratação de empresa especializada em passagens aéreas para o Professor Eric Charles Novello e os atletas Daniel Klaus Conte e Júlia Schräder de Mattos, pois os mesmos irão participar do CAMPEONATO BRASILEIRO INTERCLUBES LOTERIAS CAIXA DE ATLETISMO SUB-20 na cidade de Cuiabá MT., nos dias 03, 04 e 05 de julho pela modalidade de atletismo representando nosso município, saída será do Aeroporto de Foz do Iguaçú no dia 02/07.

Órgão
MUNICIPIO DE GUARUJA DO SUL
Unidade compradora
DEPARTAMENTO DE CULTURA E ESPORTE
Local
Guarujá do Sul/SC
CNPJ do órgão
83027045000187
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83027045000187-1-000141/2026

Compras parecidas

Dispensa24/04/2026

Contratação de empresa especializada para fornecimento de 05 (cinco) passagens aéreas nacionais de ida e volta, com franquia de 01 (uma) bagagem despachada de até 23 kg por passageiro, por trecho, destinadas aos Vereadores Rafael Augusto Cavalheiro, João Celso Cardoso, Valdir Sokolski Junior, João Carlos Reiser e Nereu Martins Carvalho, para deslocamento ao Distrito Federal (Brasília/DF), com a finalidade de participação na XXVII Marcha a Brasília em Defesa dos Municípios.

Câmara Municipal de Mafra · Mafra/SCR$ 12 mil
Inexigibilidade12/05/2026

Contratação de empresa especializada, dentre aquelas devidamente credenciadas no âmbito do Credenciamento nº 08/2025, para a prestação de serviços de reserva, emissão e fornecimento de bilhetes de passagens aéreas nacionais, incluindo taxas de embarque, destinados ao deslocamento do Secretário Municipal de Educação, Sr. Rivanildo Barreto Silva, e de seu acompanhante, o servidor Sr. José Rivailton da Silva, para participação no evento Bett Brasil, a ser realizado no Expo Center Norte, na cidade de São Paulo/SP, no período de 05 a 08 de maio de 2026.

MUNICIPIO DE MONTE ALEGRE · Monte Alegre/RNR$ 3 mil
Dispensa15/05/2026

Aquisição de passagens aéreas para a Secretária Ana Cristina Monteiro Leite dos Santos, Secretária Adjunta Gabriela Torres do Prado Silva e da Diretora Geral Ana Caroline Cardoso de Siqueira Martins, todas da Secretaria Municipal de Educação, com embarque e retorno no dia 18 de maio de 2026, para participarem do evento "Rotas da Equidade - Como alcançar a condicionalidade III do VAAR", que acontecerá em Brasília/DF. Solicitante: Bruna Mingatos (SCI 78) Favor enviar NF para: nf@edujacarei.sp.gov.br

GERAL · Jacareí/SPR$ 8 mil
Inexigibilidade19/03/2026

Contratação de empresa(s) credenciada(s) para a prestação de serviços de fornecimento de passagens aéreas nacionais, visando ao deslocamento de 3 (três) vereadores da Câmara de Vereadores de Itá/SC para participação no curso de capacitação "Legislativo Municipal e Relações Governamentais com Brasília", a ser realizado nos dias 24 a 27 de março de 2026, no município de Brasília/DF, bem como ao deslocamento de 2 (duas) servidoras para participação no curso de capacitação "Condutas vedadas e fiscalização do executivo em ano eleitoral", a ser realizado no mesmo período, no município de Florianópolis/SC.

CMV ITÁ - Camara Municipal de Vereadores · Itá/SCR$ 24 mil