licitações.dehor
Dispensaencerrado

DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA, Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia para elaboração de PROJETO DE PAVIMENTAÇÃO DE ESTRADA DO INTERIOR, no padrão do programa Estrada Boa Rural, com TRECHO EM IPOMÉIA NA LINHA MORESCO com extensão de aproximadamente 3,70km, abrangendo Estudos Preliminares, Projeto Geométrico, Projeto de Terraplenagem, Projeto de Pavimentação, Projeto de Drenagem, Projeto de Sinalização e Relatório de Projeto contendo Orçamento Detalhado no Município de Rio das Antas.

Órgão
MUNICIPIO DE RIO DAS ANTAS
Unidade compradora
ADM - Secret. Mun. de Obras e Serviços - SMOS
Local
Rio das Antas/SC
CNPJ do órgão
83074294000123
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83074294000123-1-000052/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica08/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para execução de serviços de engenharia destinados à implantação de 3.639,50 metros de pavimentação primária (revestimento primário) na estrada vicinal que interliga o Povoado Malhada Alta/Aroeira ao Povoado Mucambo, zona rural do Município de João Costa/PI, conforme Estudo Técnico Preliminar, Projeto Básico, Planilhas Orçamentárias, Memorial Descritivo e Cronograma Físico-financeiro e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

MUNICÍPIO DE JOÃO COSTA/PI · João Costa/PIR$ 177 mil
Concorrência - Presencial09/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para execução de obra de pavimentação de estrada rural em pavimento rígido de concreto, com área total de 107.310,00 m², incluindo serviços preliminares, terraplenagem, drenagem de águas pluviais, regularização/compactação de subleito, sub-base, revestimento em concreto, urbanização/serviços complementares, sinalização de trânsito, ensaios tecnológicos e placa de obra, referente ao Projeto Especial – Programa Rural (SEAB), Prioridade nº 85 | ESTRADA RURAL, Projeto nº 72 | ESTRADA RURAL | Processo Licitatório nº 1, no Município de Cornélio Procópio–PR, no trecho denominado Estrada Nova Igarapava.

Prefeitura Municipal de Cornélio Procópio · Cornélio Procópio/PRR$ 30,9 mi
Concorrência - Eletrônica20/01/2026encerrado

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA por EMPREITADA GLOBAL (material e mão de obra), Contratação de empresa especializada para execução de pavimentação e sinalização viária na Rua Alino Garipe, contemplando dois trechos de recapeamento asfáltico (Trecho 01 com 327,40m + Trecho 03 com 178,20m) e um trecho de implantação de pavimento asfáltico com calçada acessível (Trecho 02 com 157m), no Município de Rio das Antas conforme condições e exigências estabelecidas no Edital, termo de referência e demais anexos. Convenio Simplificado SGP e SCC 81295/2025 Publicado no DOE em 10/06/2025 edição:22530, Matéria: 1087779.

ADM - Secret. Mun. de Obras e Serviços - SMOS · Rio das Antas/SCR$ 952 mil
Concorrência - Eletrônica22/01/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PAVIMENTAÇÃO DE 6 QUILÔMETROS EM CONCRETO - TRECHO 1 NA ESTRADA GERAL RIO NOVO, LIGANDO O BAIRRO SOL NASCENTE A LOCALIDADE DE SANTO ANTÔNIO ATRAVES DO PROGRAMA ESTRADA BOA RURAL, CONVENIO SIMPLIFICADO PROCESSO SGP-e SIE 43378/2025 E FINANCIAMENTO BRDE, COM FORNECIMENTO DE TODO O MATERIAL E MÃO DE OBRA NECESSÁRIA, CONFORME MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTARIA E DEMAIS DOCUMENTOS CONSTANTE NO PRESENTE PROCESSO LICITATÓRIO ATRAVÉS DA SECRETARIA.

MUNICÍPIO DE MAJOR VIEIRA · Major Vieira/SCR$ 9,4 mi