licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa especializada para a EXECUÇÃO INTEGRAL DE PROCESSO SELETIVO PÚBLICO, abrangendo todos os cargos necessários à Administração Municipal, com a realização de todas as etapas técnicas, jurídicas e operacionais indispensáveis à condução do certame, incluindo a elaboração do Edital do Processo Seletivo em conformidade com a legislação vigente, a definição dos critérios de seleção, dos conteúdos programáticos, das etapas e das regras de classificação, o recebimento e gerenciamento das inscrições, cobrança de taxas e valores serão definidos pela Administração Municipal em edital de processo seletivo, a elaboração, aplicação, fiscalização e correção de provas objetivas, práticas e/ou de títulos, conforme a natureza de cada cargo, a divulgação dos resultados preliminares e finais, a análise, resposta e julgamento de recursos administrativos, a homologação do resultado final, a elaboração dos documentos e das publicações oficiais necessárias, a disponibilização de relatórios, atas e banco de dados oficiais à Administração, bem como o suporte técnico e operacional durante todas as fases do certame. O Processo Seletivo deverá contemplar todos os cargos atualmente existentes e aqueles passíveis de contratação temporária, de modo a atender às necessidades das diversas Secretarias Municipais.

Órgão
MUNICIPIO DE RIO DAS ANTAS
Unidade compradora
ADM - Fundo Municipal de Proteção e Defesa do Consumidor - FMDC
Local
Rio das Antas/SC
CNPJ do órgão
83074294000123
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83074294000123-1-000057/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico10/02/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PRESTADORA DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO E REALIZAÇÃO DE PROCESSO SELETIVO A SER REALIZADO PARA CARGOS DO QUADRO DE FUNCIONÁRIOS DA PREFEITURA MUNICIPAL COMPREENDENDO A ELABORAÇÃO DAS INSCRIÇÕES; CONFECÇÃO E ELABORAÇÃO DE EDITAIS; PREPARO E PUBLICAÇÃO DE ROL DE INSCRITOS; PREPARO DO EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA AS PROVAS OBJETIVAS E TÍTULOS; PREPARO, IMPRESSÃO E EMPACOTAMENTO DE PROVAS OBJETIVAS; APLICAÇÃO, COORDENAÇÃO E CORREÇÃO DAS PROVAS OBJETIVAS ATRAVÉS DE EQUIPAMENTO DE LEITURA ÓTICA, ANÁLISE DOS TÍTULOS; APRESENTAÇÃO DE RESULTADO, RESPOSTAS AOS EVENTUAIS RECURSOS, CONTRATAÇÃO DE FISCAIS, APOIO TÉCNICO JURIDICO EM TODAS AS ETAPAS DOS CERTAMES

Secretaria da Educação · Apiúna/SCR$ 35 mil
Concorrência - Presencial11/02/2026encerrado

1.1. A PRESENTE LICITACAO VISA CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ORGANIZACAO E APLICACAO DE CONCURSO PUBLICO/ PROCESSO SELETIVO / CADASTRO RESERVA PARA CARGOS E EMPREGOS DO QUADRO DA ADMINISTRACAO MUNICIPAL, COMPREENDENDO A ELABORACAO DE EDITAIS, CADASTRAMENTO DE CANDIDATOS, ANALISE DAS INSCRICOES, PREPARO DO EDITAL DE CONVOCACAO PARA AS PROVAS, PREPARO, IMPRESSAO, EMPACOTAMENTO DE PROVAS, COORDENACAO DAS PROVAS ESCRITAS E PRATICAS, CORRECAO DAS PROVAS, ATRAVES DE EQUIPAMENTO DE LEITURA OTICA, APRESENTACAO DO RESULTADO, RESPOSTA A EVENTUAIS RECURSOS, CONFORME ESPECIFICACOES DO TERMO DE REFERENCIA ANEXO AO EDITAL.

MUNICIPIO DE ARANDU · Arandu/SPR$ 111
Dispensa03/03/2026

Contratação de instituição de ensino para prestação de serviços técnicos especializados que visam o planejamento, organização, realização, processamento e à operacionalização do Concurso Público e Processo Seletivo, para provimento de cargos do quadro efetivo de servidores do Município, pelo Regime Estatutário, sob a supervisão da Comissão Especial de Concurso, compreendendo a elaboração e preparo de editais de convocação, impressão, elaboração, empacotamento, coordenação, aplicação e correção das provas, apresentação de resultado, resposta a eventuais recursos, contratação de fiscais, disponibilização de espaço físico, apoio técnico-jurídico em todas as etapas dos serviços contratados, incluindo mão-de-obra e materiais, em conformidade com as normas e a legislação aplicável à espécie, naquilo que couber, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento as necessidades da Secretaria Municipal de Administração de Caparaó-MG.

Prefeitura Municipal de Caparaó · Caparaó/MGR$ 93 mil