licitações.dehor
Dispensa

Contratação do SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM INDUSTUAL, inscrita sob CNPJ nº 03.774.688/0008-21, especializada para a oferta de oficinas educacionais no contra turno escolar, destinadas aos estudantes do 8º e 9º ano da rede municipal de ensino de Rio das Antas/SC. Contemplando os cursos: Mecânica, Processamento do Plástico, Alimentos e Eletricidade Básica. Conforme especificações descritas no termo de referência e demais anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE RIO DAS ANTAS
Unidade compradora
ADM - Secret. Mun. de Educ.,Cultura e Esportes - SMECE
Local
Rio das Antas/SC
CNPJ do órgão
83074294000123
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83074294000123-1-000094/2026

Compras parecidas

Dispensa08/05/2026

Contratação do SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA, inscrita sob CNPJ nº 03.777.341/0112-81, especializada para a oferta de oficinas educacionais no contra turno escolar, destinadas aos estudantes do 8º e 9º ano da rede municipal de ensino de Rio das Antas/SC. Contemplando os cursos: Tecnologia e Robótica, Chef & Cientista, AgroPop e MultiEsporte. Conforme especificações descritas no termo de referência e demais anexos.

ADM - Secret. Mun. de Educ.,Cultura e Esportes - SMECE · Rio das Antas/SCR$ 46 mil
Dispensa09/02/2026

Contratação contratação do SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL - SENAI, para prestação do serviço de desenvolvimento da oficina de “Iniciação Profissional” aos alunos de 8º e 9º anos da Escola Mercedes Luiza do Nascimento da rede municipal de ensino de Joaçaba, SC, na quantidade de 342 horas, conforme proposta de atendimento, por meio de turmas por ano escolar, com as quais serão desenvolvidos conteúdos programáticos específicos a formação profissional.

PREFEITURA MUNICIPAL DE JOAÇABA · Joaçaba/SCR$ 116 mil
Dispensa14/04/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL ESPECIALIZADA, A SEREMPRESTADOS PELO SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL (SENAI), PARA A REALIZAÇÃO DE CURSOS DE QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL E OFICINAS NAS ÁREAS DE REFRIGERAÇÃO E PANIFICAÇÃO COM O OBJETIVO DE CAPACITAR PARA O MERCADO DE TRABALHO OS MUNÍCIPES DE SÃO JOÃO BATISTA/SC, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, XV, DA LEI N. 14.133/21.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOÃO BATISTA · São João Batista/SCR$ 88 mil