licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO DA PLATAFORMA COMPUTACIONAL PARA ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES PEDAGÓGICAS DAS ESCOLAS DE EDUCAÇÃO BÁSICA MUNICIPAL DR. AMADEU DA LUZ E ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA MUNICIPAL PROF. VIDAL FERREIRA, CONFORME DISPOSIÇÕES CONSTANTES NO EDITAL E SEUS ANEXOS ATRAVÉS DE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS CINDERONDONIA Nº. ATC: 000198/2024, PREGÃO: 90025/2024”

Órgão
MUNICIPIO DE POMERODE
Unidade compradora
SEFE - Ensino Fundamental
Local
Pomerode/SC
CNPJ do órgão
83102251000104
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102251000104-1-000111/2026

Compras parecidas

Dispensaregistro de preços30/07/2026

CONTRATAÇÃO DA EMPRESA BRINK MOBIL EQUIPAMENTOS EDUCACIONAIS LTDA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS ESCOLARES PARA DISTRIBUIÇÃO AOS ESTUDANTES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, MEDIANTE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 11/2024, DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90002/2024, REALIZADO PELO FUNDO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - FNDE/MEC, VISANDO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO ANO LETIVO DE 2027

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO INFANTIL · Rio Negrinho/SCR$ 215 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços06/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO E A IMPLEMENTAÇÃO DE SOLUÇÃO EDUCACIONAL INTEGRADA DESTINADA À EDUCAÇÃO INFANTIL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, COMPREENDENDO MATERIAIS DIDÁTICOS PARA ESTUDANTES E PROFESSORES, RECURSOS EDUCACIONAIS DIGITAIS, PLATAFORMA TECNOLÓGICA, FORMAÇÃO CONTINUADA DE PROFESSORES, ASSESSORIA TÉCNICO-PEDAGÓGICA, MONITORIA ESPECIALIZADA, SUPERVISÃO TÉCNICA E PEDAGÓGICA, LOGÍSTICA OPERACIONAL E DEMAIS SERVIÇOS CORRELATOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DA SOLUÇÃO EDUCACIONAL, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA. POR MENOR PREÇO GLOBAL.

Prefeitura Municipal de Elói Mendes · Elói Mendes/MGR$ 1,0 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços20/01/2026encerrado

SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO Abertura de Ata de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento de soluções educacionais integradas, compostas por coleções físicas e digitais, bem como, licenças de uso de plataformas tecnológicas interativas, com conteúdos alinhados à Base Nacional Comum Curricular (BNCC), tendo como temas centrais pensamento computacional, empreendedorismo, carreiras digitais, cultura maker e STEAM, para alunos e professores da Rede Municipal de Ensino, da Educação Infantil (Pré-escola-I e Pré-Escola II) e do Ensino Fundamental I (1º ao 5º anos), pelo período de 12 meses, podendo a mesma ser prorrogada por igual período, conforme detalhamento, no Termo de Referência.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI - SP · Capivari/SPR$ 4,8 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/05/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO COM EMPREGO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE LICENCIAMENTO DE “PLATAFORMA DE GESTÃO EDUCACIONAL”, COMPREENDENDO IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, MIGRAÇÃO DE DADOS, CUSTOMIZAÇÃO, TREINAMENTO, MANUTENÇÃO, SUPORTE TÉCNICO E MONITORIA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DE INSTITUIÇÕES DE ENSINO DAS UNIDADES ESCOLARES, CRECHES PARA OS MUNICÍPIOS INTEGRANTES DO CONSÓRCIO DE DESENVOLVIMENTO E VALORIZAÇÃO DE MUNIC

Unidade Única · Arinos/MGR$ 19,8 mi