licitações.dehor
Dispensa

Contratação direta, através de dispensa de licitação com fulcro no inciso II, do Artigo 75, da Lei Federal nº 14.133, de 01.04.2021 e suas alterações, para contratação de empresa especializada em fretamento de lancha para o transporte dos participantes das ações do CMDI (Conselho Municipal dos Direitos da Pessoa Idosa de São Francisco do Sul), para o transporte de 300 (trezentas) pessoas participantes das ações do CMDI, que serão realizados em 03 (três) etapas durante o exercício de 2026, para travessia ida e volta da Vila da Glória.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO SUL
Unidade compradora
Fundo Municipal do Idoso
Local
São Francisco do Sul/SC
CNPJ do órgão
83102269000106
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102269000106-1-000047/2026

Compras parecidas

Dispensa15/06/2026

Contratação direta, através de dispensa de licitação com fulcro no inciso II, do Artigo 75, da Lei Federal nº 14.133, de 01.04.2021 e suas alterações, para contratação de empresa especializada em decoração em fornecimento de material para as Ações do CMDI (Conselho Municipal dos Direitos do Idoso de São Francisco do Sul) que serão realizados em 03 (três) etapas no exercício de 2026, em dias, horários e locais a definir pelo Conselho

Fundo Municipal do Idoso · São Francisco do Sul/SCR$ 12 mil
Dispensa05/06/2026

Contratação direta, através de dispensa de licitação com fulcro no inciso II, do Artigo 75, da Lei Federal nº 14.133, de 01.04.2021 e suas alterações, para contratação de empresa para as Palestras Shows mais Bailinhos, que serão realizadas em dias, horários e locais a definir pelo conselho, durante o exercício de 2026, nos meses de junho, agosto e outubro do Conselho Municipal dos Direitos do Idoso de São Francisco do Sul (CMDI), conforme especificação técnica do formulário.

Fundo Municipal do Idoso · São Francisco do Sul/SCR$ 27 mil
Dispensa06/05/2026encerrado

Contratação de empresa para locação de 12(doze) ônibus para o transporte dos participantes das ações do conselho municipal dos direitos do idoso, no Município de São Francisco do Sul para o exercício de 2026, que será realizado em três etapas nos meses de junho, agosto e outubro de acordo com Oficio 017/2026-CMDI, de 19/02/2026, bem como atendimento a RESOLUÇÃO CMDI n° 001/2026 de 13 de Fevereiro de 2026, conforme natureza, condições, quantidades e exigências estabelecidas no edital e seus anexos.

Fundo Municipal do Idoso · São Francisco do Sul/SCR$ 23 mil
Dispensa07/05/2026encerrado

Contratação de empresa para locação de 150 mesas e 1500 cadeiras para as ações do conselho municipal dos direitos do idoso, no Município de São Francisco do Sul para o exercício de 2026, que será realizado em três etapas nos meses de junho, agosto e outubro de acordo com Oficio 035/2026-CMDI, de 10/03/2026, bem como atendimento a RESOLUÇÃO CMDI n° 006/2026 de 04 de março de 2026, conforme natureza, condições, quantidades e exigências estabelecidas no edital e seus anexos.

Fundo Municipal do Idoso · São Francisco do Sul/SCR$ 7 mil