licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação, montagem, manutenção e desmontagem de estruturas destinadas à realização de evento institucional, incluindo tendas e demais equipamentos necessários, mediante adesão à Ata de Registro de Preços nº 353/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 58/2024, gerenciada pelo Município de Navegantes –SC, cujo objeto contempla a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de equipamentos e estruturas (palco, tendas, sonorização, iluminação, grupo gerador, painéis de LED, entre outros), devidamente montados e instalados para atendimento de eventos promovidos pelo referido município, de forma a atender às necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania.

Órgão
MUNICIPIO DE ITAJAI
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAJAÍ - SC
Local
Itajaí/SC
CNPJ do órgão
83102277000152
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102277000152-1-000256/2026

Compras parecidas

Pregão - Presencial05/08/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento, locação, montagem e operação de estruturas, equipamentos e serviços destinados à realização de eventos, compreendendo sonorização, iluminação, palco, painel de LED, treliças (Box Truss), mobiliário, decoração, plantas ornamentais, backdrops, impressão e revelação de fotografias com molduras, e demais itens necessários para atender às solenidades, campanhas, ações institucionais e eventos promovidos pela Administração Municipal de Anchieta/SC.

MUNICÍPIO DE ANCHIETA · Anchieta/SCR$ 290 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços20/01/2026encerrado

ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO, COM O OBJETIVO DE VIABILIZAR A FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MONTAGEM E INSTALAÇÃO DE ESTRUTURAS PARA EVENTOS, COMPREENDENDO: TENDAS, PALCOS, SISTEMAS DE SOM E ILUMINAÇÃO, PAINÉIS DE LED (TELÕES), GRADES DE PROTEÇÃO E DECORAÇÃO DE ESTANDES. A PRESENTE CONTRATAÇÃO TEM POR FINALIDADE ATENDER ÀS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE ITUPORANGA/SC DURANTE A REALIZAÇÃO DE EVENTOS INSTITUCIONAIS, DATAS COMEMORATIVAS, FEIRAS E DEMAIS ATIVIDADES DE INTERESSE PÚBLICO PROMOVIDAS PELA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL. PD 18.309/2025

SECRETARIA DE TURISMO, CULTURA, ESPORTES E EVENTOS · Ituporanga/SCR$ 807 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/04/2026encerrado

Registro de preço para Contratação de empresa especializada para locação, montagem, manutenção e desmontagem de diversas estruturas, incluindo estruturas e sistemas de sonorização, iluminação, fornecimento de geradores de energia e painel intermediario, com fornecimento de transporte, instalação, retirada, para atendimento dos diversos eventos promovidos pela Prefeitura Municipal de Itapema, conforme especificações e quantitativos definidos no Termo de Referência.

Unidade Única · Itapema/SCR$ 2,1 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objetivo selecionar a(s) proposta(s) mais vantajosa(s) para a contratação de empresa(s) especializada(s) para a prestação de serviços de locação, montagem, operação, acompanhamento técnico e desmontagem de estruturas temporárias, sonorização e iluminação, geradores de energia, banheiros químicos e estruturas sanitárias portáteis; elaboração de PPCI; e serviços de segurança desarmada, limpeza e conservação e brigadista, destinados à realização de eventos institucionais, culturais, educacionais, esportivos e turísticos promovidos ou apoiados pelo Município de Sangão/SC, conforme Termo de Referência (Anexo I) e demais anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 4,6 mi