licitações.dehor
Dispensa

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 054/2025, instituída pelo órgão gerenciador CONSÓRCIO INTERFEDERATIVO MINAS GERAIS – CIMINAS, visando à aquisição de obras literárias e pedagógicas destinadas ao atendimento das necessidades do CEI Regiane Mara da Luz da Silva.

Órgão
MUNICIPIO DE ITAJAI
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAJAÍ - SC
Local
Itajaí/SC
CNPJ do órgão
83102277000152
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102277000152-1-000388/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico15/01/2026encerrado

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 033/2025, oriunda do Procedimento Licitatório n° 038/2025, Pregão Eletrônico 017/2025, realizado pelo CONSÓRCIO INTERFEDERATIVO MINAS GERAIS - CIMINAS, CNPJ nº. 19.493.732/0001-99, com endereço na Praça Antônio Alves da Costa, nº .300, Vila São Pedro, cidade de Araxá/MG, cujo objeto é o REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS DA LINHA LEVE, AFIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DOS ENTES CONSORCIADOS AO CIMINAS, nos termos da lei 14.133/2021.

Unidade Única · Reduto/MGR$ 285 mil
Inexigibilidade29/01/2026

[Portal de Compras Públicas] - ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N.º 029/2025 – Pregão Eletrônico n.º 014/2025 do Consórcio Interfederativo Minas Gerais – CIMINAS -, que tem por objeto o “Registro de Preço para futura e eventual aquisição de veículos da linha leve, afim de atender as necessidades dos entes consorciados ao CIMINAS”, para atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Educação e da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Habitação do município de Santana da Vargem/MG.

Prefeitura Municipal de Santana da Vargem · Santana da Vargem/MGR$ 688 mil