licitações.dehor
Dispensa

Contratação do INSTITUTO FUCAP, inscrito no CNPJ sob o nº 45.290.045/0001-86, instituição brasileira sem fins lucrativos especializada na prestação de serviços técnicos de planejamento, organização, elaboração, coordenação e execução de Processo Seletivo Simplificado destinado à seleção de candidatos para eventual contratação temporária, visando atender às necessidades temporárias de excepcional interesse público da Secretaria Municipal de Administração e Finanças e demais setores da Administração Pública do Município de Botuverá/SC, compreendendo elaboração de edital, recebimento e homologação de inscrições, elaboração e aplicação de provas objetivas e avaliação de títulos, processamento de resultados, análise de recursos administrativos, suporte técnico e jurídico, bem como todos os demais atos necessários à execução do certame.

Órgão
MUNICIPIO DE BOTUVERA
Unidade compradora
Divisão de Finanças
Local
Botuverá/SC
CNPJ do órgão
83102350000196
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102350000196-1-000042/2026

Compras parecidas

Dispensa03/08/2026

CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS QUANTO AO PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS OBJETIVAS, DE TÍTULOS, DISCURSIVA E PROVA PRATICA PARA SELEÇÃO DE CANDIDATOS PARA PROVIMENTO DE VAGAS EM CARGO PÚBLICO DE PROVIMENTO EFETIVO DE NÍVEL FUNDAMENTAL, MÉDIO E SUPERIOR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA DE FLORESTÓPOLIS , COMPREENDENDO AINDA A DISPOSIÇÃO DE RECURSOS MATERIAIS E HUMANOS E A EXECUÇÃO DE TODAS AS ATIVI

Prefeitura Municipal de Florestópolis · Florestópolis/PRR$ 49 mil
Dispensa14/08/2026

Contratação de instituição brasileira sem fins lucrativos, com reputação ética e profissional reconhecida, especializada na prestação de serviços de planejamento, organização e execução de processos seletivos, incluindo elaboração de edital, elaboração e aplicação de provas, análise de títulos, processamento de resultados e julgamento de recursos destinados à realização de processos seletivos internos no âmbito da Prefeitura Municipal de São Vicente/SP, sob demanda durante a vigência contratual.

GERAL PMSV · São Vicente/SPR$ 0
Dispensa25/05/2026

CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, EXECUÇÃO E CONCLUSÃO DE PROCESSO SELETIVO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE FORMOSA DO SUL/SC, COMPREENDENDO A ELABORAÇÃO DE EDITAL, GERENCIAMENTO DE INSCRIÇÕES, ELABORAÇÃO, IMPRESSÃO E APLICAÇÃO DE PROVAS OBJETIVAS, PRÁTICAS E DE TÍTULOS, PROCESSAMENTO DE RESULTADOS, ANÁLISE DE RECURSOS E HOMOLOGAÇÃO FINAL DO CERTAME.

MUNICÍPIO DE FORMOSA DO SUL · Formosa do Sul/SCR$ 31 mil