licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

A presente licitação tem por objeto a aquisição e instalação de equipamentos de acesso e segurança para unidade escolar município, compreendendo, dispositivo de fechamento eletrônico para 3 (três) portões de entrada da EM Ruth Fritsche, nos termos estabelecidos no Edital e seus anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE IBIRAMA
Unidade compradora
Departamento de Supervisao Pedagogica
Local
Ibirama/SC
CNPJ do órgão
83102418000137
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102418000137-1-000116/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços15/04/2026encerrado

A presente licitação tem por objetivo registrar preços com a finalidade de selecionar a proposta mais vantajosa para futuras e eventuais contratações de empresa especializada para o fornecimento, instalação, configuração, licenciamento e manutenção de sistema de controle de acesso por reconhecimento facial, incluindo terminais, catracas, hardware e software, para as unidades escolares da rede municipal de ensino de Sangão/SC, visando garantir a segurança e o controle de acesso de alunos e usuários, conforme as especificações mínimas constantes no edital, termo de referência e demais anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 243 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objetivo registrar preços com a finalidade de selecionar a proposta mais vantajosa para futuras e eventuais contratações de empresa especializada para o fornecimento, instalação, configuração, licenciamento e manutenção de sistema de controle de acesso por reconhecimento facial, incluindo terminais, catracas, hardware e software, para as unidades escolares da rede municipal de ensino de Sangão/SC, visando garantir a segurança e o controle de acesso de alunos e usuários, conforme as especificações mínimas constantes no edital, termo de referência e demais anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 243 mil
Dispensa06/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00959/26 contratação de empresa especializada para confeção e instalação de portaão e fechadura eletrônica na unidade escolar mencionada Fundamentação: No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso I. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 3 mil