licitações.dehor
Concorrência - Eletrônicaencerrado

O objeto da presente licitação é a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA REFORMA/AMPLIAÇÃO DA COBERTURA METÁLICA NO PÁTIO DO CEI SIGOLF RADLOFF, LOCALIZADO NA RUA MAGDALENA AICHINGER - BAIRRO CENTRO, conforme projetos, memorial descritivo, planilha orçamentária e demais documentos técnicos que integram o edital.

Órgão
MUNICIPIO DE IBIRAMA
Unidade compradora
Departamento de Supervisao Pedagogica
Local
Ibirama/SC
CNPJ do órgão
83102418000137
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102418000137-1-000132/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica23/04/2026encerrado

O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada para fornecimento de materiais e execução de serviços de engenharia destinados à reforma da cobertura, compreendendo alteração, adequação e substituição, do Centro de Múltiplo Uso Vivaldo Schroeder, localizado na Rua Duque de Caxias, Bairro Taquaras, bem como da unidade EAP (Equipe de Atendimento Primário) Nova Stettin, situada na Rua João Aurich, Bairro Nova Stettin, no município de Ibirama, incluindo desmontagem da cobertura existente, fornecimento e instalação de nova estrutura e telhamento, conforme projetos, memorial descritivo, planilha orçamentária e demais documentos técnicos que integram o edital.

Departamento de Supervisao Pedagogica · Ibirama/SCR$ 126 mil
Concorrência - Eletrônica24/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL COM ESPECIALIZAÇÃO DE ESTRUTURAS METÁLICAS, VISANDO ATENDER REFORMA E AMPLIAÇÃO DE RUA COBERTA LOCALIZADA NA RUA THOMAS KOPROSKI, PERTENCENTE A SECRETARIA DE URBANISMO, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO, CONFORME PROJETOS E DEMAIS DOCUMENTOS, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA E MATERIAIS, COM RECURSOS ORIUNDOS DA PORTARIA CONJ. SGG/SEF N° 03/2026 SGP e SCC 252/2026 CONVÊNIO SIMP. TE FUNDO SOCIAL REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ÁREA COBERTA

PREFEITURA MUNICIPAL DE DESCANSO - SC · Descanso/SCR$ 608 mil