licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE TELEFONIA FIXA VIA IP (VOIP), COM PABX HOSPEDADO EM NUVEM E FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, QUANTIDADES E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, NO EDITAL E EM SEUS RESPECTIVOS ANEXOS.

Órgão
MUNICIPIO DE PRESIDENTE GETULIO
Unidade compradora
Secretaria de Administração, Finanças e Planejamen
Local
Presidente Getúlio/SC
CNPJ do órgão
83102434000120
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102434000120-1-000044/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objetivo registrar preços com a finalidade de selecionar a proposta mais vantajosa para futuras e eventuais contratações de empresa especializada para o fornecimento, instalação, configuração e manutenção de serviços de telefonia fixa baseados na tecnologia VOIP, incluindo uma central PABX com hospedagem em nuvem, aparelhos telefônicos IP e a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, atualizações tecnológicas, treinamento e suporte técnico. Os serviços deverão contemplar ligações locais e nacionais ilimitadas para telefones fixos e móveis. Adicionalmente, o serviço deverá incluir a portabilidade de linhas telefônicas existentes (DDRs) e a disponibilização de canais de voz ativos simultaneamente para um número de ramais a ser definido, garantindo a integração e a eficiência do sistema de comunicação, visando atender às necessidades de comunicação interna e externa do Município de Sangão/SC, conforme as especificações mínimas constantes no edital, termo de referência e demais anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 125 mil
Pregão - Eletrônico03/02/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELEFONIA IP (VOIP), COM FORNECIMENTO DE PLATAFORMA PABX IP EM NUVEM, TRONCOS SIP, LICENÇAS DE RAMAIS, GRAVAÇÃO DE CHAMADAS, SUPORTE TÉCNICO, E DEMAIS COMPONENTES NECESSÁRIOS PARA O FUNCIONAMENTO INTEGRAL DO SISTEMA DE COMUNICAÇÃO UNIFICADA DO ÓRGÃO CONTRATANTE, ATENDEDNO A DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS E FUNPESPA.

Unidade administrativa · Andirá/PRR$ 221 mil