licitações.dehor
Dispensa

contratação de empresa especializada para prestação de serviços de planejamento, organização e realização de certame, compreendendo a elaboração de editais, preparo do edital de convocação para as provas, impressão, empacotamento de provas, coordenação das provas escritas, correção das provas, apresentação do resultado, respostas a eventuais recursos, contratação de fiscais, apoio técnico-jurídico em todas as etapas dos certames das Secretarias Municipais de Guaramirim, conforme condições e exigências estabelecidas.

Órgão
MUNICIPIO DE GUARAMIRIM
Unidade compradora
Secretaria de Administração e Finanças
Local
Guaramirim/SC
CNPJ do órgão
83102475000116
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102475000116-1-000025/2026

Compras parecidas

Dispensa16/08/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, EXECUÇÃO E FINALIZAÇÃO INTEGRAL DE CONCURSO PÚBLICO, ABRANGENDO TODAS AS ETAPAS DO CERTAME, INCLUINDO, MAS NÃO SE LIMITANDO: ELABORAÇÃO E DIVULGAÇÃO DE EDITAL, ELABORAÇÃO E FORNECIMENTO DE QUESTÕES OBJETIVAS, ANÁLISE DE TÍTULOS (QUANDO APLICÁVEL), GESTÃO DE INSCRIÇÕES, CORREÇÃO DE PROVAS, ANÁLISE DE RECURSOS ADMINISTRATIVOS, DIVULGAÇÃO DE RESULTADOS, E ENTREGA DE RELATÓRIOS E DADOS FINAIS À CÂMARA MUNICIPAL DE IBIRAMA/SC.

Camara Municipal de Ibirama · Ibirama/SCR$ 13 mil
Dispensa11/08/2026

Contratação de empresa especializada para o planejamento, organização, coordenação e execução de Concurso Público, destinado ao provimento de vagas em cargos públicos efetivos e à formação de cadastro de reserva do Quadro de Pessoal da Prefeitura Municipal de Guaimbê/SP, compreendendo, conforme a natureza dos cargos, a elaboração, aplicação, correção e avaliação de provas objetivas, provas de títulos e provas práticas, observadas as condições, especificações e demais exigências estabelecidas no Termo de Referência e demais documentos integrantes da contratação

PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAIMBE · Guaimbê/SPR$ 63 mil
Dispensa24/04/2026

contratação de instituição especializada para a prestação de serviços técnicos destinados ao planejamento, organização, coordenação, execução e avaliação de concurso público, incluindo a elaboração, revisão, diagramação, impressão, aplicação e correção de provas, bem como o processamento e divulgação de resultados, análise e julgamento de recursos administrativos e a execução de todas as etapas necessárias à realização do certame.

CAMARA MUNICIPAL DE PASSOS · Passos/MGR$ 313 mil