licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de serviço contínuo de rastreamento e monitoramento de equipamentos pertencentes ao Município, compreendendo veículos leves, pesados e máquinas, mediante o fornecimento, instalação, manutenção, substituição e operação de equipamentos de rastreamento via GPS, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE SCHROEDER
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE SCHROEDER
Local
Schroeder/SC
CNPJ do órgão
83102491000109
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102491000109-1-000055/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico11/08/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços contínuos de rastreamento, monitoramento e telemetria veicular, via satélite (GPS) e transmissão de dados via rede de telefonia móvel (GPRS/3G/4G ou superior), englobando o fornecimento dos equipamentos em regime de comodato, instalação, configuração, manutenção, suporte técnico e disponibilização de plataforma web e aplicativo móvel com as devidas licenças de softwares e mapas, conforme Termo de Referência Anexo I. do Edital

SERVIÇO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO · Caxias do Sul/RSR$ 152 mil
Dispensa12/08/2026encerrado

Dispensa de licitação para Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de rastreamento e monitoramento veicular, com fornecimento, instalação, configuração, manutenção e suporte técnico dos equipamentos de rastreamento (GPS/GSM ou tecnologia equivalente), visando possibilitar o acompanhamento em tempo real da frota municipal, aumentar a segurança dos veículos e dos servidores, otimizar a gestão operacional, controlar deslocamentos, rotas e utilização dos veículos, reduzir custos operacionais e fornecer informações gerenciais que auxiliem na fiscalização e na tomada de decisões pela Administração Pública, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos, em conformidade com o artigo 75, inciso II da Lei 14.133/21

Prefeitura Municipal de Correia Pinto - SC · Correia Pinto/SCR$ 45 mil