licitações.dehor
Dispensa

Contratação de serviços técnicos especializados de engenharia geotécnica, especialmente para realização de Compactação e Índice de Suporte Califórnia (ISC) e Sondagem SPT (Standard Penetration Test), destinados a subsidiar a elaboração de projetos, fiscalização e execução de obras públicas através de adesão à Ata de Registro de Preços nº 09/2024, do CIM-AMUNESC – Município de Joinville

Órgão
MUNICIPIO DE SCHROEDER
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE SCHROEDER
Local
Schroeder/SC
CNPJ do órgão
83102491000109
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102491000109-1-000082/2026

Compras parecidas

Dispensa19/03/2026

Processo de ADESÃO DE ATA para contratação de empresa especializada para execução de serviços de sondagem geotécnica do tipo SPT (Standard Penetration Test) empresa G C Palheta LTDA, inscrita no CNPJ nº 30.844.725/0001-27, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços nº 009/2024 - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 011/2024-CIM-AMUNESC - PREGÃO ELETRÔNICO Nº 005/2024-CIM-AMUNESC - OFICIO Nº 005/2026 do Consórcio Intermunicipal Multifinalitário da Região da AMUNESC, visando atender ás demandas técnicas da Secretaria Municipal de Planejamento e Desenvolvimento Urbano do Município de Barra Velha/SC.

Departamento de Planejamento, Desenvolvimento Urbanos e Indústria e Comércio · Barra Velha/SCR$ 58 mil
Dispensa11/03/2026

Contratação de empresa especializada para a execução de serviços de investigação geotécnica por meio de Sondagem de Simples Reconhecimento com Ensaio de Penetração Padrão (SPT), Ensaio de CBR (California Bearing Ratio – Índice de Suporte Califórnia), para avaliação da capacidade de suporte do subleito e dimensionamento de pavimentação, conforme normas técnicas da ABNT, no(s) terreno(s) localizado(s) no município de Joaçaba/SC.

PREFEITURA MUNICIPAL DE JOAÇABA · Joaçaba/SCR$ 40 mil