licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Constitui objeto da presente licitação a aquisição de peças, acessórios e contratação de mão-de-obra para a manutenção preventiva e corretiva de equipamentos da marca STIHL, com as demais características detalhadas no Termo de Referência (Anexo II) e no Estudo Técnico Preliminar (III).

Órgão
MUNICIPIO DE PORTO UNIAO
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE PORTO UNIÃO
Local
Porto União/SC
CNPJ do órgão
83102541000158
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102541000158-1-000010/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços30/01/2026encerrado

Registro de preço para futuro e eventual prestação de serviços de manutenção “preventiva e corretiva” com fornecimento de peças genuínas ou originais em equipamentos da marca “STIHL”, conforme condições contidas no termo de referência anexo II, pelo período de 12 (doze) meses, em atendimento à solicitação da Coordenação de Patrimônio e Diretoria de Gestão Administrativa.

COMPANHIA OPERACIONAL DE DESENVOLVIMENTO, SANEAMENTO E AÇÕES URBANAS · Uberaba/MGR$ 22 mil
Dispensa27/04/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a CONTRATAÇÃO, por dispensa de licitação, do serviço de manutenção preventiva e corretiva de 11 (onze) roçadeiras, sendo 06 (seis) da marca INTECH (4 modelo SKIM 4200 e 2 modelo SKIM 5500) e 05 (cinco) da marca STIHL (2 modelo FS221, 1 modelo FS220, 1 modelo FS160 e 1 modelo FS55), conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

5 GRUPO DE ARTILHARIA DE CAMPANHA/AP · Curitiba/PRR$ 3 mil