licitações.dehor
Dispensa

PROCEDIMENTO SIMPLIFICADO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, EMPENHO ESTIMATIVO, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA TERCEIRIZADA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇOS PARA O EQUIPAMENTO DO TIPO TRATOR DE ESTEIRA, COM NO MÍNIMO 14 TONELADAS, INCLUINDO OPERADOR HABILITADO, COMBUSTÍVEL, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, DESTINADO À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS, SERÁ EXCLUSIVAMENTE PARA UTILIZAÇÃO NO BOTA FORA LOCALIZADO NO RIO BATALHA. O SERVIÇO SE INICIARÁ SOMENTE NO LOCAL DA PRESTAÇÃO DO SERVIÇO. DEVERÁ SER ENVIADO O REGISTRO FOTOGRÁFICO DO HORÍMETRO DO EQUIPAMENTO NO INÍCIO DOS TRABALHOS, BEM COMO NO FINAL, COM REGISTRO COM A RESPECTIVA DATA CONSTANTE NO ARQUIVO. CONTRATAÇÃO REALIZADA PELA SECRETARIA DE URBANISMO E OBRAS. PD 1103.

Órgão
MUNICIPIO DE ITUPORANGA
Unidade compradora
Departamento de Urbanismo
Local
Ituporanga/SC
CNPJ do órgão
83102640000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102640000130-1-000028/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços21/01/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HORAS-MÁQUINA COM TRATOR DE ESTEIRAS, INCLUINDO TODAS AS DESPESAS REFERENTES A ABASTECIMENTO, MANUTENÇÃO, TRANSPORTE E OPERADOR QUALIFICADO, SOB RESPONSABILIDADE INTEGRAL DA CONTRATADA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, VIAÇÃO, URBANISMO E SANEAMENTO, E EM CONFORMIDADE COM A DESCRIÇÃO DETALHADA NO EDITAL E SEUS ANEXOS

PREFEITURA MUNICIPAL DE UNIÃO DO SUL - MT · União do Sul/MTR$ 311 mil
Pregão - Eletrônico22/04/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HORAS-MÁQUINA DE TRATOR DE ESTEIRA, COM OPERADOR, INCLUINDO TODOS OS INSUMOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, TAIS COMO COMBUSTÍVEL, MANUTENÇÃO, TRANSPORTE E ENCARGOS, VISANDO À REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS DE ABERTURA, ADEQUAÇÃO E MELHORIA DE ESTRADAS RURAIS NO ASSENTAMENTO CLEUDETE VIVE, NO MUNICÍPIO DE BOA VENTURA DE SÃO ROQUE/PR

PREFEITURA MUNICIPAL DE BOA VENTURA DE SÃO ROQUE · Boa Ventura de São Roque/PRR$ 81 mil