licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO SIMPLIFICADA, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, PARAMETRIZAÇÃO E INSTALAÇÃO DE 01 (UM) INVERSOR DE FREQUÊNCIA, MODELO CFW300, FABRICANTE WEG, TENSÃO DE ALIMENTAÇÃO 380V TRIFÁSICO, POTÊNCIA DE 7,5 CV (5,5 KW), INCLUINDO TODOS OS MATERIAIS, SERVIÇOS ACESSÓRIOS E O COMISSIONAMENTO DO EQUIPAMENTO, VISANDO À REGULARIZAÇÃO DO ABASTECIMENTO DE ÁGUA PARA OS MUNÍCIPES DA LOCALIDADE DO RIO DOS BUGRES / ILHA GRANDE.

Órgão
MUNICIPIO DE ITUPORANGA
Unidade compradora
Secretaria da Agricultura e Meio Ambiente
Local
Ituporanga/SC
CNPJ do órgão
83102640000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102640000130-1-000090/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica19/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de painéis elétricos com inversores de frequência para elevatórias de água tratada, com fornecimento de mão de obra, materiais e equipamentos necessários para execução do objeto, de acordo com Estudo Técnico Preliminar, Termo de Referência, projetos executivos, planilha orçamentaria, memorial de cálculo, cotação de mercado e cronograma físico financeiro e matriz de risco anexos ao edital, a cargo da Secretaria de Desenvolviment

Prefeitura Da Estância Turística De Salto · Salto/SPR$ 1,9 mi
Concorrência - Eletrônica21/07/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de painéis elétricos com inversores de frequência para elevatórias de água tratada, com fornecimento de mão de obra, materiais e equipamentos necessários para execução do objeto, de acordo com Estudo Técnico Preliminar, Termo de Referência, projetos executivos, planilha orçamentaria, memorial de cálculo, cotação de mercado e cronograma físico financeiro e matriz de risco anexos ao edital, a cargo da Secretaria de Desenvolviment

Prefeitura Da Estância Turística De Salto · Salto/SPR$ 1,9 mi
Dispensa07/04/2026

Contratação emergencial de empresa para fornecimento de 01 inversor de frequencia de painel elétrico de 64 amp, 220 V para carga pesada, já com o display para visualização de parâmetros. O equipamento será usado na elevatória de esgoto do bairro Santa Edwirges (ponte torta). O inversor que estava no local foi roubado. O equipamento será utilizado na elevatória que é de responsabilidade do Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Pedreira/SP.

SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE PEDREIRA · Pedreira/SPR$ 13 mil