licitações.dehor
Dispensa

PROCEDIMENTO SIMPLIFICADO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE WIPER GR60, APARELHO DE FILTRAR (FILTRO), FILTRO DE OLEO MOTOR, FILTRO DE COMBUSTIVEL, FILTRO DE COMBUSTIVEL, ACTOIL 1 LITRO, ELEMENTO FILTRO DE AR PAPEL, ELEMENTO FILTRO DE AR PAPEL, FILTRO A/C CABINE, ELEMENTO DE PAPEL PARA FILT, JUNTA TAPA DE VALVULAS, JUNTA, JUNTA, AKCELA N1 ENGINE OIL (CI-4/15W40) - 20L OLEO MOTOR, TUTELA HYPOIDE EP 8W-90NT 1L OLEO TRANSMISSÃO, ITENS SOLICITADOS PARA REALIZAR A REVISÃO DE 1000 HORAS DO EQUIPAMENTO MOTONIVELADORA CASE 845B 2025 VP275 PERTENCENTE A FROTA DA SECRETARIA DE URBANISMO E OBRAS, MANUTENÇÃO DA GARANTIA, REALIZADA PELA EMPRESA FORZA MAQUINAS AGRICOLAS E CONSTRUÇÃO LTDA, CNPJ 11.492.141/0018-33, AUTORIZADA DA MARCA, CONFORME EXIGÊNCIAS DE GARANTIA. TAL PEDIDO TEM COMO OBJETIVO FAZER A TROCA DE PEÇA COM A CONCESSIONÁRIA E ASSIM MANTER A GARANTIA DO EQUIPAMENTO COM A EMPRESA AUTORIZADA DA MARCA. A EXCLUSIVIDADE OCORRE DEVIDO À GARANTIA DO EQUIPAMENTO SER SOMENTE COM A FORZA MAQUINAS AGRICOLAS E CONSTRUÇÃO LTDA, CNPJ 11.492.141/0018-33. PD 8583.

Órgão
MUNICIPIO DE ITUPORANGA
Unidade compradora
Departamento de Urbanismo
Local
Ituporanga/SC
CNPJ do órgão
83102640000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102640000130-1-000233/2026

Compras parecidas

Dispensa22/04/2026

PROCEDIMENTO SIMPLIFICADO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE MÃO DE OBRA MECANICA PREVENTIVO PARA REALIZAR A REVISÃO DE 1000 HORAS DO EQUIPAMENTO MOTONIVELADORA CASE 845B 2025 VP275 PERTENCENTE A FROTA DA SECRETARIA DE URBANISMO E OBRAS, MANUTENÇÃO DA GARANTIA, REALIZADA PELA EMPRESA FORZA MAQUINAS AGRICOLAS E CONSTRUÇÃO LTDA, CNPJ 11.492.141/0018-33, AUTORIZADA DA MARCA, CONFORME EXIGÊNCIAS DE GARANTIA. TAL PEDIDO TEM COMO OBJETIVO FAZER A TROCA DE PEÇA E SERVIÇOS COM AUTORIZADA DA MARCA E ASSIM MANTER A GARANTIA DO VEICULO COM A EMPRESA AUTORIZADA DA MARCA. A EXCLUSIVIDADE OCORRE DEVIDO À GARANTIA DO EQUIPAMENTO SER SOMENTE COM A FORZA MAQUINAS AGRICOLAS E CONSTRUÇÃO LTDA, CNPJ 11.492.141/0018-33.

Departamento de Urbanismo · Ituporanga/SCR$ 3 mil
Dispensa02/03/2026

DISPENSA PARA AQUISIÇÃO DE 03 KIT CLEAN, 01 FILTRO DE COMBUSTIVEL, 01 FILTRO SEDIMENTADOR 30 MICRONS, 01 FILTRO DE OLEO LUBRIFICANTE, 01 FILTRO DE TRANSMISSAO 117MM COMPRIMENTO, 01 FILTRO HIDRAULICO, 01 FILTRO DE AR EXTERNO, 01 FILTRO DE AR INTERNO OVAL, 01 FILTRO DE AR DA CABINE, 01 FILTRO AR CONDICIONADO (PAR), 01 OLEO DE MOTOR 15W40 C14 20L, 02 OLEO DIFERENCIAL E EIXO 10W30 20L, 01 OLEO TRANSMISSAO 10W 20L, 01 JUNTA DE CORTICA, 01 JUNTA TAMPA TANQUE HIDRAULICO  E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE REVISÃO, REFERENTE A REVISÃO DE 1.000 HORAS DO VEICULO RETROESCAVADEIRA JCB 3CX DE PLACA TPM-5C43, DO SETOR DE MANUTENÇÃO DA FROTA MUNICIPAL

DIRETORIA DE OBRAS E SERVIÇOS URBANOS · Rio dos Cedros/SCR$ 10 mil
Dispensa14/08/2026

DISPENSA PARA AQUISIÇÃO DE 01 ELEMENTO FILTRO 07W115436C, 01 ELEMENTO FILTRO JZV201512, 01 ELEMENTO FILTRO 23H127177, 01 ELEMENTO, 02 FILTRO DE AR CABINE, 01 BUJAO, 01 HIGIENIZAÇÃO OXI SANITIZAÇÃO, 01 LIMPA VIDROS, 01 AROMATIZANTE SPRAY, 28L OLEO MOTOR 5W30, 01 ADITIVO, 03 GRAXA, 01 FILTRO 23B131759, 01 FILTRO 2V3131759, 06 ABRAÇADEIRA, 38L OLEO DIFERENCIAL, 02 RETENTOR, 02 PINOS, 04 ANEL T16501317, 04 ANEL TJG501473, 03 JUNTA LIQUIDA, 20 MATERIAL DE LIMPEZA E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE 1,08 HORAS LIMPEZA DUTO AR, 2,16 HORAS LIMPEZA GERAL, 9,80 HORAS LUBRIFICAÇÃO REFERENTE REVISÃO DE 2.200 HORAS NO VEICULO DE PLACA SXU-3C44 DO SETOR DE MANUTENÇÃO DA FROTA MUNICIPAL.

DIRETORIA DE OBRAS E SERVIÇOS URBANOS · Rio dos Cedros/SCR$ 12 mil
Dispensa29/01/2026

AQUISIÇÃO DE KIT REVISÃO, PARA A MAQUINA PESADA RETROESCAVADEIRA, MODELO 3CX, ANO 2023, CHASSI S0R3CXTTLN3259354 - REVISÃO DAS 1500 HORAS - DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, CONTENDO: 01 FILTRO DE OLEO DO MOTOR; 01 ELEMENTO SEPARADOR DE AGUA; 01 FILTRO; 01 FILTRO TRANSMISSAO 15 MICRONS; 01 ELEMENTO OLEO HIDRAULICO; 01 ELEMENTO FILTRANTE DE AR PRIMARIO; 01 ELEMENTO DO FILTRO DE AR SECUNDÁRIO; 01 ELEMENTO FILTRANTE AC; 01 FILTRO DO AR CONDICIONADO; 01 JUNTA DE VEDAÇÃO TANQUE HIDRAULICO; 01 JCB OLEO AP 15W40 20L; 02 JCB OLEO PARA DIFERENCIAL/FREIOS UMIDOS 20L; 01 JCB OLEO EXTR.PERF. TRANSMISSÃO 20L; 02 MALHA COSTURADA; 01 KIT VEDAÇÃO. AUTORIZADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS.

PREFEITURA MUNICIPAL DE GUIRATINGA - MT · Guiratinga/MTR$ 5 mil
Dispensa06/03/2026

DISPENSA PARA AQUISIÇÃO DE 05 ABRACADEIRAS, 02 FILTRO DE AR CABINE, 01 KG GRAXA, 28L OLEO MOTOR 5W30, 38L OLEO DIFERENCIAL 85, 01 HIGIENIZAÇÃO OXI SANITIZAÇÃO, 01L ADITIVO, 01 BUJAO, 01 ELEMENTO FILTRO JZV201512 , 01 ELEMENTO, 01 ELEMENTO FILTRO 07W115436C, 01 ELEMENTO FILTRO 23H127177, 01 FILTRO 2V3131759, 01 FILTRO 23B131759  E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE 1,12 HORAS SANITIZANTE CABINE, 1,08 HORAS LIMPEZA DUTOS AR, 1,62 HORAS LIMPEZA GERAL REFERENTE A REVISÃO DE 1.200 HORAS DO VEICULO SXU-2H64, DO SETOR DE MANUTENÇÃO DA FROTA MUNICIPAL

DIRETORIA DE OBRAS E SERVIÇOS URBANOS · Rio dos Cedros/SCR$ 6 mil