licitações.dehor
Dispensaregistro de preços

AQUISIÇÃO DE PLACAS VEICULARES NO PADRÃO MERCOSUL, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO COM SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, EM RAZÃO DO VALOR, DESTINADAS À INSTALAÇÃO NOS VEÍCULOS QUE COMPÕEM A FROTA DO MUNICÍPIO DE ITUPORANGA/SC, CONFORME A DEMANDA DAS RESPECTIVAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES. PD 9460.

Órgão
MUNICIPIO DE ITUPORANGA
Unidade compradora
SECRETARIA DE TURISMO, CULTURA, ESPORTES E EVENTOS
Local
Ituporanga/SC
CNPJ do órgão
83102640000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102640000130-1-000255/2026

Compras parecidas

Dispensaregistro de preços21/07/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO, POR SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO, SOB DEMANDA DE 21 (VINTE E UMA) PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO VEICULAR PADRÃO MERCOSUL, DESTINADAS AO EMPLACAMENTO DE VEÍCULOS OFICIAIS NOVOS ADQUIRIDOS PELO MUNICÍPIO DE SUL BRASIL/SC, CONFORME A NECESSIDADE DA ADMINISTRAÇÃO, INCLUINDO O FORNECIMENTO DAS PLACAS DEVIDAMENTE CONFECCIONADAS, LACRADAS E APTAS À INSTALAÇÃO, EM CONFORMIDADE COM A LEGISLAÇÃO DE TRÂNSITO VIGENTE.

Departamento de Administração · Sul Brasil/SCR$ 2 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA CREDENCIADA JUNTO AO DETRAN/SC, PARA O FORNECIMENTO DE PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO VEICULAR NO PADRÃO MERCOSUL, INCLUINDO CONFECÇÃO E, QUANDO APLICÁVEL, A INSTALAÇÃO, DESTINADAS ÀS SECRETARIAS MUNICIPAIS E AOS ÓRGÃOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE IMBITUBA/SC, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES ESTIMADAS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA

Prefeitura Municipal de Imbituba · Imbituba/SCR$ 33 mil
Dispensaregistro de preços27/03/2026

Registro de Preço para contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de placas veiculares padrão Mercosul, destinadas aos veículos pertencentes à frota municipal de Urubici/SC, incluindo: Emplacamento de veículos novos adquiridos pelo Município; Substituição de placas em casos de transferência de propriedade; Atendimento às exigências legais dos órgãos de trânsito. A contratação será realizada mediante Sistema de Registro de Preços, considerando a natureza estimada, futura e variável da demanda, especialmente quanto à incorporação de novos veículos à frota municipal.

FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE URUBICI · Urubici/SCR$ 4 mil