licitações.dehor
Credenciamento266 dias

CONTRATAÇÃO POR MEIO DE CREDENCIAMENTO DE SERVIÇOS DE TERCEIRIZADOS DE EQUIPAMENTO PESADO POR HORA PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE URBANISMO, INFRAESTRUTURA E AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE ITUPORANGA. PROCESSO DIGITAL Nº 4303/2026

Órgão
MUNICIPIO DE ITUPORANGA
Unidade compradora
Departamento de Transportes e Obras
Local
Ituporanga/SC
CNPJ do órgão
83102640000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102640000130-1-000290/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade25/06/2026

O OBJETO DA PRESENTE CONTRATAÇÃO CONSISTE NO LICENCIAMENTO DE USO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA ESPECIALIZADA, EM AMBIENTE WEB, DESTINADA AO APOIO, ORGANIZAÇÃO, CONSOLIDAÇÃO, SISTEMATIZAÇÃO, GERENCIAMENTO E ELABORAÇÃO DO PLANO DE CONTRATAÇÕES ANUAL - PCA DO MUNICÍPIO DE ITUPORANGA, EM CONFORMIDADE COM AS DISPOSIÇÕES DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, COMPREENDENDO IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO E DISPONIBILIZAÇÃO DAS FUNCIONALIDADES NECESSÁRIAS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS ADMINISTRATIVAS RELACIONADAS AO PLANEJAMENTO DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS MUNICIPAIS. PROCESSO DIGITAL Nº 11124/2026

Secretaria da Administração · Ituporanga/SCR$ 33 mil
Concorrência - Eletrônica26/05/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO, DRENAGEM PLUVIAL, TERRAPLENAGEM, SINALIZAÇÃO VIÁRIA E SERVIÇOS COMPLEMENTARES EM VIAS URBANAS DO MUNICÍPIO DE ITUPORANGA/SC, ABRANGENDO A RUA ALIPIO SCHAPPO, RUA LAGOA VERMELHA, SERVIDÃO MARCOS STUPP, RUA TABELIÃ MARIA JÚLIA DUARTE, SERVIDÃO ZULMIRA THOLL STUPP E RUA VEREADOR RODOLFO MARQUEZ, COM RECURSOS DO CONVÊNIO SIMPLIFICADO Nº 17820/2025. PROCESSO DIGITAL Nº 9263/2026

Departamento de Urbanismo · Ituporanga/SCR$ 1,9 mi
Dispensa12/06/2026

ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO Á CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO E EMISSÃO DE CERTIFICADO DIGITAL PADRÃO ICP-BRASIL E-CPF A1, COM VALIDADE DE 01 (UM) ANO, DESTINADO À AUTENTICAÇÃO ELETRÔNICA, ASSINATURA DIGITAL DE DOCUMENTOS E ACESSO AOS SISTEMAS GOVERNAMENTAIS UTILIZADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ITUPORANGA/SC, VISANDO GARANTIR A CONTINUIDADE E A REGULARIDADE DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS. RECURSO PRÓPRIO. PROCESSO DIGITAL 13424/2026.

Secretaria da Saúde · Ituporanga/SCR$ 120