licitações.dehor
Dispensa

AQUISIÇÃO POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PRESENCIAL DE PAVER PODOTÁTIL DIRECIONAL COM RESISTÊNCIA MÍNIMA DE 35 MPA, COM AS SEGUINTES MEDIDAS: ALTURA 06 CM; LARGURA 10 CM; COMPRIMENTO 20 CM, DESTINADO ÀS MANUTENÇÕES NOS PASSEIOS PÚBLICOS E AO ATENDIMENTO DO DECRETO MUNICIPAL 97/2020, LEI COMPLEMENTAR 32/2010 E LEI ORDINÁRIA 2928/2023. PD 13644.

Órgão
MUNICIPIO DE ITUPORANGA
Unidade compradora
Departamento de Urbanismo
Local
Ituporanga/SC
CNPJ do órgão
83102640000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102640000130-1-000312/2026

Compras parecidas

Dispensa27/03/2026

AQUISIÇÃO DE UMA CAPINADEIRA DE ERVAS DANINHAS, DESTINADA À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPINA, LIMPEZA E CONSERVAÇÃO DAS ÁREAS URBANAS DO MUNICÍPIO, TAIS COMO VIAS PÚBLICAS, CALÇADAS, PRAÇAS, PARQUES, CANTEIROS CENTRAIS E DEMAIS LOGRADOUROS- SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS URBANOS E OBRAS- SMSUO. DISPENSA DE LICITAÇÃO, ARTIGO 75, INCISO II, DA LEI 14.133/2021. REQUISIÇÃO N.º 291/2026. PROCESSO DIGITAL N.º 10823/2026.

SMO - COORDENADORIA DA INFRAESTRUTURA URBANA · Santa Rosa/RSR$ 20 mil
Dispensa13/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01122/26 Aquisição de um podador para uso do Dep. de Parques e Jardins. No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 1 mil
Dispensa30/04/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 02100/26 Aquisição de materiais para uso do Dep. Parques e Jardins e da Garagem Municipal. No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 415
Dispensa24/02/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00728/26 AQUISIÇÃO DE ESCADA DOMESTICA PARA O USO DO DEP. DE PARQUES E JARDINS. No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 290