licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE COMPUTADOR SERVIDOR DE ALTO DESEMPENHO, COMPOSTO POR HARDWARE E SOFTWARE COMPATÍVEIS COM A DEMANDA OPERACIONAL DO SISTEMA DE VIDEOMONITORAMENTO (CFTV), DESTINADO AO SUPORTE, GERENCIAMENTO, ARMAZENAMENTO E PROCESSAMENTO DE IMAGENS DAS CÂMERAS DE SEGURANÇA E DE MONITORAMENTO DA POLÍCIA MILITAR NO MUNICÍPIO DE TROMBUDO CENTRAL/SC.

Órgão
MUNICIPIO DE TROMBUDO CENTRAL
Unidade compradora
Administração de Compras
Local
Trombudo Central/SC
CNPJ do órgão
83102731000175
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102731000175-1-000065/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico04/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS, IMPLANTAÇÃO E MANUTENÇÃO DA INFRAESTRUTURA MUNICIPAL DE SUPORTE AO VIDEOMONITORAMENTO URBANO (PROJETO GUARDIÕES DO VALE), INCLUINDO INSTALAÇÃO/ATIVAÇÃO DE 51 PONTOS DE CÂMERA, INTERLIGAÇÃO POR REDE PRIVADA LAN2LAN, FORNECIMENTO DE LINK DE INTERNET EM FIBRA ÓPTICA COM IP FIXO E SUPORTE TÉCNICO (MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA).

Prefeitura Municipal de Braço do Norte · Braço do Norte/SCR$ 0
Pregão - Eletrônico11/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a prestação de serviços de locação, instalação, configuração, operação assistida e manutenção de sistema de monitoramento eletrônico por câmeras com tecnologia OCR (reconhecimento óptico de caracteres), com fornecimento de software em nuvem (cloud computing), equipamentos, conectividade e armazenamento de imagens, a serem implantados em pontos estratégicos do Município de Sombrio/SC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Prefeitura Municipal de Sombrio · Sombrio/SCR$ 266 mil
Pregão - Eletrônico30/07/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, ATIVAÇÃO E INTEGRAÇÃO DE SOLUÇÃO DE VIDEOMONITORAMENTO COMPATÍVEL COM A PLATAFORMA ATUALMENTE UTILIZADA PELA SECRETARIA DE ESTADO DA SEGURANÇA PÚBLICA DE SANTA CATARINA (SSP/SC), COMPREENDENDO A AQUISIÇÃO DE LICENÇAS ADICIONAIS DO SOFTWARE DIGIFORT ENTERPRISE (SISTEMA DIGIFORT EDIÇÃO ENTERPRISE PARA WINDOWS - PACK PARA GERENCIAMENTO DE 64 CÂMERAS ADICIONAIS/DGFEN1132V7) BEM COMO, TODOS OS SERVIÇOS NECESSÁRIOS À SUA PLENA OPERACIONALIZAÇÃO.

Prefeitura Municipal de Faxinal dos Guedes · Faxinal dos Guedes/SCR$ 77 mil