licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa especializada para fabricação, fornecimento, instalação e entrega técnica de 01 (uma) prancha tipo "carrega tudo" sobrechassi, a ser implementada em caminhão Mercedes-Benz Atego 3330 K (8x4), ano 2025, pertencente ao Município de Barra Velha/SC, incluindo todas as adaptações estruturais, hidráulicas, mecânicas e regularizações técnicas necessárias, com entrega do conjunto plenamente funcional.

Órgão
MUNICIPIO DE BARRA VELHA
Unidade compradora
Departamento de Obras e Serviços Públicos
Local
Barra Velha/SC
CNPJ do órgão
83102830000157
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102830000157-1-000045/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico05/08/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de transformação veicular no caminhão Mercedes-Benz Atron 2729, pertencente à frota do Município de General Carneiro/PR, compreendendo o alongamento e reforço do chassi, alongamento do cardan, adequações estruturais, mecânicas, elétricas e pneumáticas, bem como a fabricação e instalação de prancha fixa destinada ao transporte de máquinas e implementos agrícolas

PREFEITURA MUNICIPAL DE GENERAL CARNEIRO - PR · General Carneiro/PRR$ 121 mil
Dispensa04/05/2026

A presente dispensa de licitação tem por objetivo a Contratação de empresa especializada para execução de serviços de adaptação de caminhão/plataforma prancha da frota do Município de Sangão/SC, destinada à compatibilização funcional e estrutural do veículo Mercedes-Benz Atego 3330 K (8x4), ano/modelo 2025, com a carroceria/plataforma prancha para transporte de máquinas e equipamentos, compreendendo alongamento de prancha em 3 metros, alargamento lateral da prancha em 30 cm e alongamento entre eixos e chassi do caminhão, com fornecimento de materiais, mão de obra, reforços estruturais, adequações elétricas, sinalização, alongamento e balanceamento do cardan, pintura onde necessário, testes e entrega funcional do conjunto, conforme as especificações mínimas constantes no edital, termo de referência e demais anexos, conforme fundamentação legal no art. 75, inciso I, da Lei nº 14.133/2021.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 43 mil
Pregão - Eletrônico06/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para fabricação, fornecimento e instalação completa de 01 (um) tanque pipa com capacidade mínima de 18.000 (dezoito mil) litros, destinado à implementação no caminhão Mercedes-Benz Atron 2729 6x4 pertencente ao Município de Barra Velha/SC, incluindo todas as adaptações estruturais, hidráulicas, mecânicas e regularizações técnicas necessárias, com entrega do conjunto plenamente funcional.

Departamento de Obras e Serviços Públicos · Barra Velha/SCR$ 126 mil
Dispensa12/05/2026

Aquisição e instalação de carroceria do tipo carrega - tudo, confeccionada em estrutura metálica de aço, equipada com rampas hidráulicas, tampas laterais e demais especificações técnicas compatíveis, destinada ao veículo Mercedes-Benz 1316, pertencente à frota municipal, cuja contratação se justifica em razão dos fracassos dos Pregões Eletrônicos nº 05/2026 e nº 11/2026, vinculados aos Processos Administrativos nº 09/2026 e nº 21/2026, nos quais não foram apresentadas propostas válidas em conformidade com as exigências estabelecidas nos respectivos editais.

MUNICIPIO DE MONTE APRAZIVEL · Monte Aprazível/SPR$ 108 mil