licitações.dehor
Dispensa

Aquisição de 150 placas para ossuário confeccionadas em mármore ou material de características equivalentes, em tonalidades cinza, com dimensões aproximadas de 60 cm x 53 cm por peça, espessura mínima de 2 cm, com numeração permanente por meio de gravação (jateamento ou método equivalente), acompanhadas de sistema de fixação composto por, no mínimo, 2 (dois) parafusos galvanizados com rosca de aproximadamente 10 cm e respectivas buchas compatíveis, incluindo fornecimento e instalação no local, para o Município de Barra Velha - SC.

Órgão
MUNICIPIO DE BARRA VELHA
Unidade compradora
Departamento Técnico Administrativo
Local
Barra Velha/SC
CNPJ do órgão
83102830000157
Situação
Anulada
Identificador PNCP
83102830000157-1-000094/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico03/08/2026encerrado

Placa para ossuário confeccionada em mármore ou material de características equivalentes, em tonalidades cinza, com dimensões aproximadas de 60 cm x 53 cm por peça, espessura mínima de 2 cm, com numeração permanente por meio de gravação (jateamento ou método equivalente), acompanhada de sistema de fixação composto por, no mínimo, 2 (dois) parafusos galvanizados com rosca de aproximadamente 10 cm e respectivas buchas compatíveis, incluindo fornecimento e instalação no local.

Departamento Técnico Administrativo · Barra Velha/SCR$ 43 mil
Dispensa03/02/2026encerrado

Aquisição de urnas/caixas ossuárias para acomodação de remanescentes ósseos (despojos/ossadas) produzida com composto termoplástico nas seguintes dimensões aproximadas: 57 cm x 28 cm x 23 cm, peso aproximado: 1,150kg, capacidade: 13 litros, cor: preta ou branca, SIGE nº 147860, conforme solicitação do Instituto de Ciências Biomédicas - ICB, da Universidade Federal de Alfenas – UNIFAL-MG, conforme especificações e exigências constantes do Termo de Referência e no Aviso de Dispensa de Licitação Eletrônica.

UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS · Alfenas/MGR$ 13 mil
Dispensa06/01/2026

AQUISIÇÃO DE 08 (OITO) TOMBSTONES, QUE SÃO PLACAS PERSONALIZADAS, PRODUZIDAS EM ACRÍLICO E RESINA COLORIDA, SENDO AS MEDIDAS E ESPECIFICAÇÕES IDENTIFICADAS NO TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I), REFERENTES ÀS TRANSAÇÕES DE ASSESSORIA FINANCEIRA, REALIZADAS COM AS COMPANHIAS QUEST CONSTRUTORA E INCORPORADORA S.A. E PORTO5 INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS S.A. 3.3. A ENTREGA DEVERÁ SER REALIZADA NA GEINV, SITUADA À AV. PAULISTA, 750, 13º ANDAR – BELA VISTA/SP – CEP 01310-100.

GECOT · Brasília/DFR$ 6 mil
Dispensa09/03/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PLACA COMEMORATIVA/INSTITUCIONAL EM AÇO INOX ESCOVADO, GRAVADA EM BAIXO-RELEVO, CONTENDO BRASÃO E TEXTO PERSONALIZADO COM ACABAMENTO EM PINTURA AUTOMOTIVA, NAS MEDIDAS DE 40X60 CM, FIXADA EM BASE EM GRANITO VERDE UBATUBA, NAS MEDIDAS DE 50X70 CM, INCLUINDO TODOS OS MATERIAIS, MÃO DE OBRA, TRANSPORTE E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS PARA A PERFEITA EXECUÇÃO DO OBJETO.

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO · Camboriú/SCR$ 16 mil