licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

PREGÃO ELETRÔNICO VISANDO A PERMISSÃO DE USO DE ESPAÇO PÚBLICO, A TÍTULO ONEROSO, PARA A INSTALAÇÃO, OPERAÇÃO E EXPLORAÇÃO DE PARQUE DE DIVERSÕES DURANTE O EVENTO NATAL DE ENCANTOS, PROMOVIDO PELO MUNICÍPIO DE NAVEGANTES, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, NO PERÍODO DE 22 DE NOVEMBRO A 23 DE DEZEMBRO DE 2025, INCLUINDO O FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO DOS BRINQUEDOS E DISPONIBILIZAÇÃO DE PROFISSIONAIS QUALIFICADOS

Órgão
MUNICIPIO DE NAVEGANTES
Unidade compradora
Secretaria de Turismo – SETUR
Local
Navegantes/SC
CNPJ do órgão
83102855000150
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83102855000150-1-000244/2025

Compras parecidas

Concorrência - Presencial17/06/2026encerrado

O OBJETO DA PRESENTE CONCORRÊNCIA É A PERMISSÃO REMUNERADA DE USO DE ESPAÇO PÚBLICO EM CARÁTER PESSOAL E PRECÁRIO, DESTINADO ÀS EMPRESAS PARA EXPLORAÇÃO E INSTALAÇÃO DE BARRACAS (COMÉRCIO DE BEBIDAS, PRODUTOS ALIMENTÍCIOS, DOCES) DURANTE AS FESTIVIDADES DE ANIVERSÁRIO DO MUNICÍPIO QUE OCORRERÁ DE 15 DE JULHO A 19 DE JULHO DE 2026, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS

PREFEITURA MUNICIPAL DE BORDA DA MATA - MG · Borda da Mata/MGR$ 173 mil
Inexigibilidade29/01/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA OU PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE RECREAÇÃO, ANIMAÇÃO, PERFORMANCE E ENTRETENIMENTO INFANTIL, COM A PARTICIPAÇÃO DE ARTISTAS E DISPONIBILIZAÇÃO DE BRINQUEDOS INFLÁVEIS, DESTINADA À REALIZAÇÃO DE ATIVIDADES NO EVENTO NATAL DA FAMÍLIA, A SER PROMOVIDO NO DIA 18 DE DEZEMBRO DE 2025, NO CENTRO DE EVENTOS DO MUNICÍPIO DE GUIRATINGA/MT.A FIM DE PROPORCIONAR LAZER, INTERAÇÃO SOCIAL E MOMENTOS DE CONVIVÊNCIA ÀS CRIANÇAS E FAMILIARES DO MUNICIPIO.

PREFEITURA MUNICIPAL DE GUIRATINGA - MT · Guiratinga/MTR$ 35 mil