licitações.dehor
Inexigibilidade

"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONSULTORIA E ASSESSORIA AO PODER LEGISLATIVO, NA ÁREA CONTÁBIL, FINANCEIRA, LICITAÇÃO, RECURSOS HUMANOS E CONTROLE INTERNO, APLICADA AO SETOR PÚBLICO, COMPREENDENDO A ANÁLISE DE INFORMAÇÕES INSERIDAS NOS SISTEMAS INFORMATIZADOS DA GESTÃO MUNICIPAL, DO TRIBUNAL DE CONTAS DE SANTA CATARINA E DOS ÓRGÃOS FEDERAIS",

Órgão
CAMARA DE VEREADORES SAO FRANCISCO DO SUL
Unidade compradora
Câmara de Vereadores de São Francisco do Sul
Local
São Francisco do Sul/SC
CNPJ do órgão
83451138000134
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83451138000134-1-000002/2026

Compras parecidas

Dispensa23/04/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E SUPORTE TÉCNICO EM SISTEMAS DOS SETORES DA ENTIDADE NAS ÁREAS DE PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO, CONTABILIDADE, TESOURARIA E FINANÇAS, GESTÃO DE COMPRAS E LICITAÇÕES, CONTRATOS, ALMOXARIFADO, PATRIMÔNIO, FOLHA DE PAGAMENTO E RECURSOS HUMANOS, ABRANGENDO GESTÃO E ACOMPANHAMENTO DO ESOCIAL E DAS PRESTAÇÕES DE CONTAS JUNTO AO TCE - TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DE SANTA CATARINA, BEM COMO AO STN ATRAVES DAS OBRIGAÇÕES SICONFI E MATRIZ DE SALDOS CONTÁBEIS E RECEITA FEDERAL COM DCTF E DCTF WEB.

CAMARA DE VEREADORES DO MUNICIPIO DE CANELINHA · Canelinha/SCR$ 3 mil
Pregão - Eletrônico03/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA, CONSULTORIA TÉCNICA E OPERACIONAL PARA O GERENCIAMENTO DE CONVÊNIOS E PRESTAÇÃO DE CONTAS EM INSTRUMENTOS JURÍDICOS FIRMADOS, COM ELABORAÇÃO E CADASTRAMENTO DE PROPOSTAS/PROJETOS PARA CAPTAÇÃO DE RECURSOS NO GOVERNO FEDERAL, GOVERNO DE SANTA CATARINA, ORGANISMOS INTERNACIONAIS, EMBAIXADAS, INSTITUIÇÕES FINANCEIRAS PÚBLICAS OU PRIVADAS, DE ACORDO COM AS DISPOSIÇÕES CONSTANTES NO EDITAL DE LICITAÇÃO E SEUS ANEXOS.

SEGAF - Secretaria de Gestao Administrativa e Fazendaria de Pomerode · Pomerode/SCR$ 171 mil
Dispensa12/08/2026

CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA ANÁLISE, VALIDAÇÃO E TRANSMISSÃO DAS INFORMAÇÕES REFERENTES À ESCRITURAÇÃO FISCAL DIGITAL DE RETENÇÕES E OUTRAS INFORMAÇÕES FISCAIS (EFD-REINF), RELATIVAS AO EXERCÍCIO DE 2025, ABRANGENDO A PREFEITURA MUNICIPAL, A CÂMARA DE VEREADORES, O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE E O INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS (IPAM), BEM COMO PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO E ACOMPANHAMENTO TÉCNICO NA EXECUÇÃO DO E-SFINGE TRIBUTÁRIO, EM ATENDIMENTO ÀS EXIGÊNCIAS DO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DE SANTA CATARINA (TCE/SC).

MUNICÍPIO DE ÁGUAS MORNAS · Águas Mornas/SCR$ 23 mil
Inexigibilidade11/02/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM CAPTAÇÃO DE RECURSOS JUNTO AOS GOVERNOS ESTADUAL E FEDERAL, INCLUINDO APOIO NA ELABORAÇÃO DE OFÍCIOS, PLANOS DE TRABALHO, PLANILHAS FINANCEIRAS E PROJETOS, BEM COMO ACOMPANHAMENTO DE PROCESSOS NAS INSTITUIÇÕES FINANCEIRAS E ÓRGÃOS CONCEDENTES, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE SANTA ROSA DO SUL/SC.

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS · Santa Rosa do Sul/SCR$ 94 mil