licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de serviços de engenharia tendo por objetivo atender à necessidade de confecção de projeto, fornecimento de materiais, instalação e montagem eletromecânica de sistemas de geração de energia solar fotovoltaica, classificados como microgeração e minigeração distribuída, conectados à rede de distribuição de energia elétrica ("On Grid"), conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Órgão
ARAQUARI CAMARA DE VEREADORES
Unidade compradora
Câmara de Vereadores
Local
Araquari/SC
CNPJ do órgão
83545285000173
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83545285000173-1-000009/2026

Compras parecidas

Dispensa23/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de serviços de engenharia tendo por objetivo atender à necessidade de confecção de projeto, fornecimento de materiais, instalação e montagem eletromecânica de sistemas de geração de energia solar fotovoltaica, classificados como microgeração e minigeração distribuída, conectados à rede de distribuição de energia elétrica (“On Grid”), conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Câmara Municipal de Vereadores de Araquari · Araquari/SCR$ 64 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços16/01/2026encerrado

Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada na instalação e operação de sistema de minigeração de energia solar fotovoltaica ON-GRID, com potência estimada de 570 kWp, abrangendo laudos estruturais e à aprovação do projeto junto à concessionária de energia elétrica, o fornecimento de todos os equipamentos, materiais e serviços necessários à completa instalação, bem como a efetivação do acesso junto à concessionária, o treinamento, a manutenção e o suporte técnico, conforme as especificações técnicas, condições e demais requisitos estabelecidos nos Anexos do Edital, em conformidade com as normas da Associação Brasileira de Normas Técnicas (ABNT) e demais regulamentações aplicáveis.

PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAGUARU · Itaguaru/GOR$ 3,1 mi
Pregão - Eletrônico13/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de sistema de geração de energia solar fotovoltaico do tipo on-grid, incluindo a elaboração de projeto executivo, fornecimento de materiais e equipamentos, execução dos serviços de montagem, testes, comissionamento, homologação junto à concessionária de energia elétrica, bem como treinamento da equipe técnica do CFMV, suporte técnico e garantia, edital e seus anexos.

CONSELHO FEDERAL DE MEDICINA VETERINARIA · Brasília/DFR$ 422 mil