licitações.dehor
Dispensa

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE FORNECIMENTO DE BOLOS, MINI DOCES, SALGADINHOS E TORTAS DOCES E SALGADAS, PARA ATENDIMENTO DE EVENTOS INSTITUCIONAIS VINCULADOS ÀS FORMAÇÕES CONTINUADAS DOS PROFESSORES, CURSOS, PALESTRAS E DEMAIS AÇÕES PEDAGÓGICAS REALIZADAS AO LONGO DO ANO LETIVO, COM PRODUÇÃO NA DATA/TURNO DO EVENTO E ENTREGA ACONDICIONADA, CONFORME DOCUMENTAÇÃO E ANEXO I DESTE EDITAL.

Órgão
MUNICIPIO DE CURITIBANOS
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE CURITIBANOS
Local
Curitibanos/SC
CNPJ do órgão
83754044000134
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83754044000134-1-000004/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços07/05/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PRONTOS, INCLUINDO SALGADOS FRITOS, BOLOS SIMPLES, TORTAS DOCES E SALGADAS, SOB DEMANDA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE REUNIÕES, CAMPANHAS E DEMAIS EVENTOS INSTITUCIONAIS PROMOVIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CURITIBANOS. CONFORME ANEXO 1 DESTE EDITAL

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE CURITIBANOS · Curitibanos/SCR$ 19 mil
Dispensaregistro de preços12/02/2026encerrado

[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE DOCES E SALGADOS PARA LANCHES DURANTE AS ATIVIDADES DESENVOLVIDAS ATRAVÉS DOS PROGRAMAS SOCIAIS, REUNIÕES, ENTRE OUTROS, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NESTE INSTRUMENTO.

MUNICIPIO DE NOSSA SENHORA DE LOURDES/SE · Nossa Senhora de Lourdes/SER$ 63 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços19/01/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GENÊROS ALIMENTÍCIOS, PARA ATENDER A MERENDA ESCOLAR, CRECHE JOANNA D’ANGELIS, APAE, PROJETO GURI, ASSITÊNCIA SOCIAL, BOLSA FAMÍLIA, CCI (CENTRO DE CONVIVÊNCIA DOS IDOSOS), CRAS (CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL), CREAS (CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL), CONSELHO TUTLEAR, CRIANÇA FELIZ E DEMAIS SETORES, COM ENTREGA PARCELADA, PELO PERÍODO QUE COMPREENDE ATÉ 12 MESES, PODENDO SER PRORROGADO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.

PREFEITURA MUNICIPAL · Rosana/SPR$ 1,3 mi