licitações.dehor
Dispensa

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ADAPTAÇÃO E CARACTERIZAÇÃO DE VEÍCULOS OFICIAIS DA POLÍCIA CIVIL, MEDIANTE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 049/2024, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 001/2024 DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ/SC, CUJO OBJETO CONSISTE NO REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE KIT DE ADAPTAÇÃO E PINTURA DE VEÍCULOS PARA TRANSFORMAÇÃO EM VIATURAS DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA. CONFORME ARTIGO 86, INCISO

Órgão
MUNICIPIO DE CURITIBANOS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CURITIBANOS
Local
Curitibanos/SC
CNPJ do órgão
83754044000134
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83754044000134-1-000151/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços18/05/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS, PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE PEÇAS, PARA ATENDER OS VEÍCULOS E EQUIPAMENTOS RODOVIÁRIOS OFICIAIS, DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ/SC, COMPREENDENDO AS SECRETARIAS DE ADMINISTRAÇÃO, INFRAESTRUTURA, ESPORTE E LAZER, ASSISTÊNCIA SOCIAL FUNDAÇÃO DO MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL.

Secretaria de Administração · São José/SCR$ 0
Dispensa07/08/2026

ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PERSONALIZAÇÃO PARCIAL DE VEÍCULO TIPO MERCEDES-BENZ SPRINTER, PLACA UMR7F04, ANO/MODELO 2026/2027, MEDIANTE FORNECIMENTO E APLICAÇÃO DE ADESIVAÇÃO AUTOMOTIVA IMPRESSA COM VERNIZ DE PROTEÇÃO, DESTINADA À IDENTIFICAÇÃO VISUAL DE VEÍCULO PERTENCENTE À FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ITUPORANGA/SC. RECURSO VINCULADO. PROCESSO DIGITAL 17025/2026.

Secretaria da Saúde · Ituporanga/SCR$ 2 mil