licitações.dehor
Dispensaencerrado

A contratação de empresa especializada para confecção e fornecimento de 400 (quatrocentos) aventais personalizados, destinados às ações institucionais promovidas pelo Conselho Regional de Nutrição da 2ª Região (CRN-2), conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência. Especificação do Objeto: avental de peito, cor branca, confeccionado em tecido sarja, brim, oxford ou equivalente, com aplicação de logomarca institucional colorida por bordado - 400 unidades.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE NUTRICIONISTAS CRN 2
Unidade compradora
CONSELHO REGIONAL DE NUTRICIONISTAS 2ª - RS
Local
Porto Alegre/RS
CNPJ do órgão
87070843000304
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87070843000304-1-000008/2026

Compras parecidas

Dispensa22/07/2026encerrado

Fornecimento de 70 (setenta) aventais na cor preta com arte impressa personalizada, destinados a atender às necessidades da Administração Pública na padronização, identificação e garantia das condições de higiene de servidores, colaboradores e participantes durante eventos institucionais com manipulação de alimentos, com entrega imediata e integral no prazo conforme acordado após a assinatura do contrato.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BOTELHOS - MG · Botelhos/MGR$ 2 mil
Dispensa29/07/2026

Contratação de empresa especializada para impressão gráfica e fornecimento de folders institucionais personalizados destinados às ações de comunicação do Conselho Regional de Nutrição da 2ª Região (CRN-2), compreendendo impressão, acabamento e entrega do material. A presente contratação decorre da necessidade de produção de material gráfico institucional destinado às ações de orientação, educação alimentar e nutricional, divulgação institucional e valorização profissional desenvolvidas pelo CRN2

CONSELHO REGIONAL DE NUTRICIONISTAS 2ª - RS · Porto Alegre/RSR$ 1 mil
Dispensa12/08/2026

Contratação de empresa especializada em serviços gráficos com a finalidade de garantir a produção de impressos diversos, materiais educativos e informativos, além de outros itens, contemplando as necessidades do Conselho Regional de Nutrição da 11° Região, a serem fornecidos sob demanda, conforme condições determinadas nos instrumentos deste processo, para a Sede do CRN-11 em Fortaleza - Ce, pelo período de 12 (doze) meses, na modalidade Dispensa de Licitação, nos termos da Lei 14.133/2021.

CONSELHO REG.DE NUTRICIONISTAS 11ª REGIÃO · Fortaleza/CER$ 43 mil