licitações.dehor
Dispensa

Aquisição de 240 camisetas para uso dos servidores durante as Campanhas de Vacinação contra a Influenza para o exercício de 2026, da SM de Saúde. Após o término da Campanha, a camiseta ficará em posse do servidor. Conforme detalhamento disposto no ETP, TR, orçamento e documentação, em anexo. Com a empresa Nandamelos Uniformes Ltda, inscrita no CNPJ sob o n. 17.142.916/0001-89 (Solicitação de Compra n. 177497/2026 – Valor unitário de R$ 36,90). Parecer Jurídico n. 330/2026.

Órgão
MUNICIPIO DE SAPIRANGA
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Local
Sapiranga/RS
CNPJ do órgão
87366159000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87366159000102-1-000142/2026

Compras parecidas

Dispensa23/01/2026

Aquisição de 1790 camisetas para a Semana Pedagógica, que será realizada entre os dias 09 e 13 de Fevereiro de 2026, e que serão distribuídas gratuitamente para os servidores das EMEBs, PRÉ ESCOLA e EMEIs da Rede Municipal de Educação, de acordo com o Decreto Municipal n. 9647/2025. Conforme detalhamento disposto no ETP, TR, orçamento e documentação, em anexo. Com a empresa Nandamelos Uniformes Ltda, inscrita no CNPJ sob o n. 17.142.916/0001-89 (Solicitação de Compra n. 175506/2026 – Valor unitário de R$ 28,90). Parecer Jurídico n. 026/2026.

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO · Sapiranga/RSR$ 52 mil
Pregão - Eletrônico10/06/2026encerrado

OBJETO: aquisição dos seguintes quantitativos: 3.300 (três mil e trezentas) camisas destinadas às campanhas de saúde a serem realizadas no ano de 2026, 1.700 (mil e setecentas) camisas para uniformização dos servidores das Unidades de Saúde da Atenção Primária e 160 (cento e sessenta) camisas com proteção UV destinadas aos servidores que desempenham atividades externas com exposição ao sol. INTERESSADO: SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE/FUNASA – Resolução SES/MG nº 9.470/RD10, com vigência até 10/06/2027

Unidade Unica · Paraopeba/MGR$ 110 mil
Dispensa28/07/2026

Aquisição de 250 uniformes (camisetas) com arte em serigrafia para utilização do pessoal de apoio / organização do Sapiranga Summit 2026, entre os dias 11 e 13 de agosto de 2026. De acordo com o Decreto Municipal n. 9706/2026. Conforme detalhamento disposto no ETP, TR, orçamento e documentação, em anexo. Com a empresa Info Press Comércio e Serviços Ltda, inscrita no CNPJ sob o n. 01.867.781/0001-89 (Solicitação de Compra n. 180294/2026 – Valor unitário de R$ 33,75). Parecer Jurídico n. 723/2026.

SECRETARIA MUNICIPAL DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO E TECNOLOGIA · Sapiranga/RSR$ 8 mil
Dispensa22/06/2026

ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE 126 (CENTO E VINTE E SEIS) CAMISETAS DE MANGA CURTA, NA COR BRANCA, COM PERSONALIZAÇÃO POR MEIO DE SUBLIMAÇÃO E APLICAÇÃO DE LOGOTIPOS INSTITUCIONAIS, DESTINADAS AOS AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ITUPORANGA/SC, COM O OBJETIVO DE PROMOVER A IDENTIFICAÇÃO VISUAL DOS PROFISSIONAIS DURANTE O EXERCÍCIO DE SUAS ATIVIDADES, ESPECIALMENTE NAS VISITAS DOMICILIARES, BEM COMO A PADRONIZAÇÃO DOS UNIFORMES E O FORTALECIMENTO DA IDENTIDADE INSTITUCIONAL DOS SERVIÇOS DE ATENÇÃO BÁSICA À SAÚDE. A CONTRATAÇÃO SERÁ CUSTEADA COM RECURSOS VINCULADOS, OBSERVADAS AS DISPOSIÇÕES DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021 E DEMAIS NORMAS APLICÁVEIS. PROCESSO DIGITAL N° 13489/2026.

Secretaria da Saúde · Ituporanga/SCR$ 4 mil