licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente pregão tem por objeto o Registro de Preço para futura contratação de empresa especializada para prestação de serviços de monitoramento eletrônico nos prédios de responsabilidade da Secretaria da Saúde e Secretaria de Educação, mediante utilização de Central, Centro de Operações 24 horas e acompanhamento motorizado, bem como instalação em comodato de aparelhos de comunicação via rádio que utilize a tecnologia de comunicação (Rede Mesh), de acordo com descrição completa constante do Termo de Referência, Anexo I do presente Edital e anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO PEDRO DO SUL
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de São Pedro do Sul
Local
São Pedro do Sul/RS
CNPJ do órgão
87489910000168
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87489910000168-1-000005/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços31/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento, instalação, configuração, manutenção e suporte técnico de sistemas de rastreamento veicular, videomonitoramento veicular, nobreaks e racks destinados às escolas, creches, Secretaria Municipal de Educação e demais unidades vinculadas à Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte, Turismo e Juventude, incluindo a locação de chips de dados para funcionamento dos rastreadores veiculares, bem como serviços de manutenção preventiva e corretiva dos sistemas de rastreamento veicular, videomonitoramento veicular e videomonitoramento das escolas, centros de educação infantil (creches), Secretaria Municipal de Educação e demais unidades vinculadas, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas no Edital e seus Anexos.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 228 mil
Pregão - Eletrônico22/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação, configuração e manutenção de sistema de rastreamento veicular para a frota das Secretarias Municipais de Saúde e Educação, compreendendo o monitoramento em tempo real, licenciamento de software, emissão de relatórios, capacitação de usuários e suporte técnico, conforme as especificações constantes no Termo de Referência e demais documentos integrantes do edital.

Município de Tunápolis · Tunápolis/SCR$ 185 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preço para seleção de proposta mais vantajosa para futura e eventual prestação de serviço com instalação e manutenção de centrais de Alarmes e Equipamentos de Monitoramento eletrônico de 24hs acompanhado de rondas motorizadas, a fim de atender a demanda das Secretarias e Fundos Municipais, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO · Uruará/PAR$ 419 mil