licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Termo tem por objetivo a aquisição de equipamentos destinados à manutenção do Sistema de Videomonitoramento da Secretaria de Segurança Pública e Transportes do Município de Passo Fundo. O objeto compreende a aquisição de câmeras do tipo Speed Dome (PTZ), câmeras fixas Network e switches de 9 (nove) portas, sendo 8 (oito) Fast Ethernet PoE+, com garantia mínima de 3 (três) anos, conforme especificações e condições constantes no Edital e seus Anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE PASSO FUNDO
Unidade compradora
Coordenadoria de Licitações e Contratos
Local
Passo Fundo/RS
CNPJ do órgão
87612537000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87612537000190-1-000060/2026

Compras parecidas

Dispensa05/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para o fornecimento, instalação e configuração de equipamentos de videomonitoramento (CFTV), incluindo câmeras, NVR, switch PoE, nobreak, racks, réguas de energia e acessórios, destinados à estruturação do sistema de segurança eletrônica da Secretaria Municipal da Fazenda - SEFAZ, conforme condições, quantidades e especificações estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

SECRETARIA MUNICIPAL DA FAZENDA - SEFAZ · Mossoró/RNR$ 25 mil
Dispensa11/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para o fornecimento, instalação e configuração de equipamentos de videomonitoramento (CFTV), incluindo câmeras, NVR, switch PoE, nobreak, racks, réguas de energia e acessórios, destinados à estruturação do sistema de segurança eletrônica da Secretaria Municipal da Fazenda - SEFAZ, conforme condições, quantidades e especificações estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

SECRETARIA MUNICIPAL DA FAZENDA - SEFAZ · Mossoró/RNR$ 25 mil
Pregão - Eletrônico04/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS, IMPLANTAÇÃO E MANUTENÇÃO DA INFRAESTRUTURA MUNICIPAL DE SUPORTE AO VIDEOMONITORAMENTO URBANO (PROJETO GUARDIÕES DO VALE), INCLUINDO INSTALAÇÃO/ATIVAÇÃO DE 51 PONTOS DE CÂMERA, INTERLIGAÇÃO POR REDE PRIVADA LAN2LAN, FORNECIMENTO DE LINK DE INTERNET EM FIBRA ÓPTICA COM IP FIXO E SUPORTE TÉCNICO (MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA).

Prefeitura Municipal de Braço do Norte · Braço do Norte/SCR$ 0