licitações.dehor
Dispensaencerrado

Dispensa de Licitação nº 01/2026 - Contratação de Empresa especializada para a prestação de serviços de oficina de contação de histórias, destinada a professores e monitores da Rede Municipal de Ensino, nos termos do artigo 75, inciso II, da Lei 14.133/2021.

Órgão
MUNICIPIO DE TUCUNDUVA
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE TUCUNDUVA/RS
Local
Tucunduva/RS
CNPJ do órgão
87612792000133
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87612792000133-1-000011/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade27/05/2026

Contratação por inexigibilidade de licitação, com fundamento no artigo 74, Inciso II, da Lei n.º 14.133/21, de Graveto Comunicação e Comércio de Livros Ltda, CNPJ 33.895.082/0001-39, representada neste ato por Ana Clara Dourado de Amorim, para realização de 12 (doze) apresentações de contação de histórias "A saga de dois palhaços em busca de férias", que integra a programação do Projeto Território das Artes, mês de abril/2026, das Unidades Educacionais de Educação Infantil (CEI / EMEI / CEMEI) e do Ciclo de Alfabetização (EMEF) - pertencentes aos Centros Educacionais Unificados - CEUs, da RMESP.

PMSP - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO · São Paulo/SPR$ 30 mil
Inexigibilidade29/05/2026

Contratação por inexigibilidade de licitação, com fundamento no artigo 74, Inciso II, da Lei n.º 14.133/21, de Graveto Comunicação e Comércio de Livros Ltda, CNPJ 33.895.082/0001-39, representada neste ato por Ana Clara Dourado de Amorim, para realização de 12 apresentações de contação de histórias "O tambor da África", que integra a programação do Projeto Território das Artes, mês de abril/2026, das Unidades Educacionais de Educação Infantil (CEI / EMEI / CEMEI) e do Ciclo de Alfabetização (EMEF) - pertencentes aos Centros Educacionais Unificados - CEUs, da RMESP.

PMSP - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO · São Paulo/SPR$ 30 mil