Dispensa02/06/2026Dispensa de licitação por valor (art. 75, inc. I, da Lei 14.133/2021) para aquisição de carpete e piso para o Plenário da Câmara Municipal.CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES · Cerro Grande do Sul/RSR$ 43 mil
Dispensa27/02/2026Dispensa de Licitação para aquisição de 56 m² de laje pré-moldada convencional (lajotas + vigotas), unidirecional, com sobrecarga mínima de 100 kg/m², para vão de até 4 metros, sem instalação, destinada à EMEF Jacob Blész. Com fundamento no art. 75, inciso III, alíneas "a" e "b", da Lei nº 14.133/2021, tendo em vista que o procedimento licitatório anterior restou deserto, conforme processo administrativo nº 004/2026, e permanecem inalteradas as condições anteriormente estabelecidasED - Manutenção e Desenvolvimento do Ensino · Vera Cruz/RSR$ 7 mil
Dispensa04/02/2026Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00336/26 aquisição de material para manutenção de forro do prédio mencionado Fundamentação: No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 4 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/03/2026encerrado[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para futura e eventual aquisição de bloquete/piso intertravado de concreto cor natural e/ ou colorido, para passeio cor natural e/ou colorido, piso podotátil direcional e de alerta para a pavimentação de vias públicas urbanas pela Administração Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e Anexo I – Termo de Referência/Especificação do Objeto.Prefeitura Municipal de Paraisópolis · Paraisópolis/MGR$ 973 mil
Pregão - Eletrônico05/05/2026encerradoConntratação de empresa para fornecer e assentar piso emborrachado monolítico permeável com 50mm, sendo 40 mm raspas e 10mm granulados, no equipamento Abrigo Institucional, vinculado ao Departamento de Assistência Social, atendendo ao Procedimento Administrativo 0158.22.000146-1 - MPPR (Ofício 497/2025)Fundo Municipal de Assistência Social · Marmeleiro/PRR$ 45 mil