licitações.dehor
Dispensa

AQUISIÇÃO CFE. CONTRATO Nº 03/2026, DE 480 TESTES MICROBIOLÓGICOS DE ESTERILIZAÇÃO DE AUTOCLAVE, PARA SEREM USADOS PELOS PROFISSIONAIS TÉCNICOS EM ENFERMAGEM E ENFERMEIROS, EM SUAS ATIVIDADES NAS ESTRATÉGIAS DE SAÚDE DA FAMÍLIA, COORDENADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, DESTE MUNICÍPIO, REF. AO PERÍODO DE 01 DE JANEIRO A 31 DE DEZEMBRO DE 2026.

Órgão
MUNICIPIO DE TRES DE MAIO
Unidade compradora
MUNICIPIO DE TRES DE MAIO/RS
Local
Três de Maio/RS
CNPJ do órgão
87612800000141
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87612800000141-1-000002/2026

Compras parecidas

Dispensa18/06/2026

REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS PARA ESTERILIZAÇÃO DE MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES DESTINADOS AO FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE MATERIAL E ESTERILIZAÇÃO (CME) NAS UNIDADES 24HS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO, DE ACORDO COM A DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 400.059 - 2026.

FMS-SECRET.DE SAÚDE DE VALPARAISO DE GOI · Valparaíso de Goiás/GOR$ 31 mil
Dispensa19/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DESTINADOS AO FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE MATERIAL E ESTERILIZAÇÃO (CME), VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO. A CONTRATAÇÃO COMPREENDE O FORNECIMENTO DE INSUMOS ESSENCIAIS AO PROCESSO DE ESTERILIZAÇÃO, BEM COMO A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS INDISPENSÁVEIS AO ADEQUADO DESEMPENHO DAS ATIVIDADES, COMO SELADORA E MINI INCUBADORA. OS MATERIAIS E EQUIPAMENTOS A SEREM ADQUIRIDOS DEVERÃO ATENDER RIGOROSAMENTE ÀS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS EXIGIDAS, GARANTINDO QUALIDADE, SEGURANÇA E EFICIÊNCIA NOS PROCESSOS DE LIMPEZA, PREPARO, EMBALAGEM E ESTERILIZAÇÃO DE ARTIGOS MÉDICO-HOSPITALARES. DESTACA-SE A NECESSIDADE DE FORNECIMENTO ÁGIL E IMEDIATO, CONSIDERANDO A ESSENCIALIDADE DOS ITENS PARA A MANUTENÇÃO DOS SERVIÇOS DE SAÚDE E PREVENÇÃO DE RISCOS SANITÁRIOS

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS · São Francisco de Goiás/GOR$ 9 mil