licitações.dehor
Dispensa

Ref. prestação de serviço para vistoria e elaboração de parecer técnico dos veícilos do transporte escolar, placas:IWZ-0756, IXL-4301, IUS-0F32, IUD-5506, JAD-8F69, IVY-9875, JAZ-9D35 e ILW-7476, REFERENTE AO ANO LETIVO 2026. DISPENSA 066/2026 PROCESSO 087 SECRETARIA DE EDUCAÇÃO

Órgão
MUNICIPIO DE CAIBATE
Unidade compradora
MUNICIPIO DE CAIBATE/RS
Local
Caibaté/RS
CNPJ do órgão
87613006000112
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87613006000112-1-000076/2026

Compras parecidas

Dispensa04/03/2026

Contratação direta, por dispensa de licitação, prevista no art. 75, inciso II, da Lei n.º 14.133/2021, que tem por objeto a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de inspeção veicular nos veículos do Setor de Transporte Escolar, conforme exposto no processo administrativo nº 760/2026. Relação de veículos a serem inspecionados (duas por veículo): IPK-3E26 / IQF-3641 / IQF-3642 / IQO-8325 / IRQ-4381 / ITS-1351 / ITU-7489 / ITV-4258 / ITX-2186 / ITX-2220 / IYE-4827 / JBI-0B79 / JBI-0C28 / JBV-2I53 / JBV-2I56 / JBV-2I80 / JBV-2J53 / JBV-2J56 / JBV-2J63 / JBV-2J70 / JCZ-5E75.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 23 mil
Dispensa16/03/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA CREDENCIADA PELO INMETRO, COM QUALIFICAÇÃO TÉCNICA COMPROVADA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE VISTORIAS DE TRANSPORTE ESCOLAR E COLETIVO NOS VEÍCULOS DE PLACAS OVF-7757, OVF-7753, OVF-7758, QRE0G70, SFX0F68, SFX0G68, SGI4A69, SGE0C94, SFV-8A69 E SGC-9C13 PERTENCENTES À FROTA OFICIAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, E O VEÍCULO PLACA OYH3127 PERTENCENTE A SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER, A SEREM EXECUTADAS NOS TERMOS DA TABELA, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO.

Prefeitura Municipal de Alfredo Chaves · Alfredo Chaves/ESR$ 15 mil