licitações.dehor
Dispensa

PEDIDO DE AQUISIÇÃO DE MATERIAL HOSPITALAR PARA SER USADO NA FARMACIA BASICA, TENDO EM VISTA QUE ESSE MATERIAL JÁ ESTÁ EM PROCESSO LICITATORIO E DEVIDO A GRANDE DEMANDA DESSE ITEM SOLICITAMOS A DISPENSA, ESSE ITEM É DISTRIBUIDO NA FARMACIA BASICA PARA OS PACIENTES. ESSA AQUISIÇÃO SERÁ FEITO ATRAVES DA PORTARIA 1253/2025. A ENTREGA DEVERÁ SER FEITA NA SEDE DA SMS E O PAGAMENTO SERÁ FEITO APÓS NOTA FISCAL ASSINDA PELO RESPONSÁVEL.

Órgão
MUNICIPIO DE BOSSOROCA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE BOSSOROCA/RS
Local
Bossoroca/RS
CNPJ do órgão
87613014000169
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87613014000169-1-000192/2026

Compras parecidas

Dispensa22/04/2026

PEDIDO DE AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA SEREM USADOS NA FARMACIA BASICA E NAS UNIDADES DE SAUDE.A ENTREGA DEVERÁ SER DE IMEDIATO APÓS A COMPRA DIRETAMENTO NA FARMACIA BASICA DO MUNICIPIO, EM ATÉ 5 DIAS, TENDO EM VISTA QUE JÁ ESTAMOS REALIZANDO UM NOVO PROCESSO DE LICITATORIO. ITENS PARA SUPRIREM A DEMANDA ATÉ SAIR O RESULTADO DO PREGÃO ELETRÔNICO 23/2026 ORIUNDO DO PEDIDO PARA LICITAÇÃO Nº 185/2026. O PAGAMENTO SERÁ REALIZADO APÓS A ENTERGA DOS MATERIAIS EM ATÉ 5 DIAS UTEIS.

MUNICIPIO DE BOSSOROCA/RS · Bossoroca/RSR$ 5 mil
Dispensa15/04/2026

PEDIDO DE AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA SEREM USADOS NA FARMACIA BASICA DO MUNICIPIO, TENDO EM VISTA QUE ESTE MEDICAMENTO É FORNECIDO PELO CISA MAS CONFORME OFICIO 62/2026(ANEXO) ESTÃO TENDO PROBLEMAS COM A AQUISIÇÃO DESTE MEDICAMENTO, TENDO EM VISTA QUE TEM MUITOS PACIENTES DO MUNICIPIO QUE FAZEM O USO DESTE MEDICAMENTO SOLICITAMOS A COMPRA COM URGENCIA, A ENTREGA DEVERÁ SER REALIZADA EM ATÉ 5 DIAS APÓS O RECEBIMENTO DO EMPENHO E O PAGAMENTO SERÁ FEITO APÓS A NOTA FISCAL ASSINDA PELO RESPONSÁVEL. A PRONTA ENTREGA.

MUNICIPIO DE BOSSOROCA/RS · Bossoroca/RSR$ 2 mil
Dispensa27/04/2026

PEDIDO DE AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO PARA SEREM USADOS NA MANUTENÇÃO DAO PREDIO DAS UNIDADES DE SAÚDE. TENDO EM VISTA QUE ESSES ITENS POSSUIM NA LICITAÇÃO MAS DEVIDO A EMPRESA TER DECLARADO ENCERRAMENTO DAS ATIVIDADES E O SETOR DE COMPRAS ESTÁ AGUARDANDO O ENVIO DOS COMPROVANTES DE BAIXA DE CNPJ POR PARTE DA EMPRESA PARA CONVOCAR A SEGUNDA COLOCADO NA ATA E PRECISAMOS DO MATERIAL COM URGENCIA. A ENTREGA DEVERÁ SER NA SEDE DA SMS EM ATÉ 5 DIAS UTEIS APÓS A EMISSÃO DO EMPENHO E O PAGAMENTO SERÁ FEITO APÓS NOTA FISCAL ASSINADA PELO RESPONSÁVEL.

MUNICIPIO DE BOSSOROCA/RS · Bossoroca/RSR$ 2 mil