licitações.dehor
Inexigibilidade

SOLICITA EMPENHO COM CARTA DE EXCLUSIVIDADE PARA COMPRA DE FILTROS PARA A MANUTENÇÃO DA ESCAVADEIRA HIDRAULICA E-175C NEW HOLLAND A QUAL FAZ PARTE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E TRÂNSITO, ESTA QUE REALIZA A MANUTENÇÃO DAS ESTRADAS DO INTERIOR DO MUNICÍPIO, LIMPEZA DE AÇUDES E DEMAIS DEMANDAS DOS AGRICULTORES. ENTREGA NO ALMOXARIFADO CENTRAL . PAGAMENTO EM ATÉ 30 DIAS.

Órgão
MUNICIPIO DE BOSSOROCA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE BOSSOROCA/RS
Local
Bossoroca/RS
CNPJ do órgão
87613014000169
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87613014000169-1-000247/2026

Compras parecidas

Dispensa30/04/2026

SOLICITA EMPENHO COM DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA COMPRA DE PEÇAS PARA A MANUTENÇÃO DA ROÇADEIRA STHILL 350, A QUAL FAZ PARTE DO SETOR DE LIMPEZA PÚBLICA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E TRÂNSITO. A EMPRESA VENCEDORA DEVE FAZER A ENTREGA DO MATERIAL EM ATÉ 5 DIAS APÓS ASSINATURA DO CONTRATO. FISCAIS DO CONTRATO SONIA FERNANDES GONÇALVES E TIAGO OLIVEIRA DE SOUZA. PAGAMENTO EM ATÉ 30 DIAS. ENTREGA NO ALMOXARIFADO CENTRAL CITO NA RUA CORONEL JOÃO LUIZ NASCIMENTO.

MUNICIPIO DE BOSSOROCA/RS · Bossoroca/RSR$ 205
Inexigibilidade19/03/2026

SOLICITA EMPENHO PARA COMPRA DE PEÇAS COM CARTA DE EXCLUSIVIDADE PARA A MANUTENÇÃO DO TRATOR CARREGADOR 924HZ TC6 CATERPILLAR , ANO/MODELO 2009 O QUAL FAZ PARTE DA FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E TRÂNSITO. ESTAS PEÇAS SÃO DE EXTREMA NECESSIDADE POIS ESTA MÁQUINA REALIZA A QUEBRA DAS PEDRAS E CARREGAMENTO DAS MESMAS PARA A MANUTENÇÃO DE TODAS AS ESTRADAS DO INTERIOR DO MUNICIPIO DE BOSSOROCA/RS. O PAGAMENTO DEVE SR REALIZADO EM 30 DIAS APÓS A ENTREGA DO MATERIAL NO ALMOXARIFADO CENTRAL.

MUNICIPIO DE BOSSOROCA/RS · Bossoroca/RSR$ 8 mil