Pregão - Eletrônicoregistro de preços29/04/2026encerradoRP MEDICAMENTOS FARMÁCIA BÁSICA QUE FICARAM IMPUGNADOS OU SEM COTAÇÃO NA ÚLTIMA LICITAÇÃO.PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTO ÂNGELO · Santo Ângelo/RSR$ 287 mil
Dispensa23/06/2026encerradoSOLICITO A COMPRA DOS MEDICAMENTOS PARA REABASTECIMENTO DA FARMÁCIA BÁSICA, ALGUNS ESTÃO COM O SALDO ZERADO NO PREGÃO VIGENTE, OUTROS OS FORNECEDORES DESISTIRAM DO ITEM E NÃO TEVE SEGUNDO COLOCADO. DE ACORDO COM A NOVA LEI 14.133/2021, ARTG 75, INCISO II.FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · Buriti Alegre/GOR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços07/04/2026encerradoAquisição medicamentos classificados como Farmácia Básica 03 ainda não licitados /homologados.HOSPITAL CENTRAL DO EXERCITO/RJ · Rio de Janeiro/RJR$ 4,2 mi
Dispensa01/07/2026AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTO FRACASSADO NA LICITAÇÃO. SECRETARIA DA SAÚDE · Ipaussu/SPR$ 3 mil
Dispensa23/06/2026encerradoDISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER DEMANDA DA ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA BÁSICA.SECRETARIA DA SAUDE · Fortaleza/CER$ 526 mil