licitações.dehor
Dispensa

AQUISIÇÃO DE MOBILIARIOS SOB MEDIDA PARA USO JUNTO A FARMACIA MEDICAMENTOS ESPECIAIS. RECURSOS DA Portaria SES nº 1.253/2026.

Órgão
MUNICIPIO DE SANTO ANGELO
Unidade compradora
MUNICIPIO DE SANTO ANGELO/RS
Local
Santo Ângelo/RS
CNPJ do órgão
87613071000148
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87613071000148-1-000247/2026

Compras parecidas

Dispensa11/05/2026

Aquisicao de moveis planejados e mobiliarios compreendendo estantes armarios e demais itens necessarios para a organizacao e acondicionamento de medicamentos documentos e materiais utilizados na Farmacia Municipal conforme especificacoes detalhadas na tabela a seguir. A presente aquisicao sera realizada com recursos provenientes da Portaria SES n 1.253 2025 destinada a qualificacao da infraestrutura das Farmacias de Medicamentos Especiais do Estado.

PREFEITURA MUNICIPAL DE FAGUNDES VARELA · Fagundes Varela/RSR$ 29 mil
Dispensa30/07/2026

Aquisição de móveis sob medida para a nova sala destinada à Farmácia de Medicamentos Especiais, considerando a necessidade de adequação estrutural do espaço físico, conforme exigências previstas na Portaria SES nº 1253/2025, a qual se refere ao recurso destinado para esta aquisição. A contratação será realizada por dispensa de licitação, com fundamento no art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133/2021.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE/CARAZINHO · Carazinho/RSR$ 20 mil